ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Как провожают зиму в разных странах мира

Как провожают зиму в разных странах мира

В разных странах мира провожают зиму, устраивая карнавальные шествия. Определенные из них по размаху имеют возможность соперничать С Венецианским.

Карнавал в Рио-де-Жанейро каждый год собирает миллионы туристов, а вся жизнь города подчиняется расписанию танцевальных шествий. Самое эффектное зрелище - парад праздничных платформ, для которого специально перекрывают движение на нескольких улицах, И состязание школ самбы при участии тыс. танцоров в красочных костюмах.

Во французском портовом городе Дюнкерк Карнавал Когда-то был праздником моряков, которых провожали в долгое плавание. С тех времён сохранилась традиция - участники шествия собираются на площади, а Градоначальник Дюнкерка И члены городского совета бросают в толпу копчёную сельдь. Потом процессия под управлением главного барабанщика - тамбур-мажора - движется по улицам города.

« Это потрясающе, мы счастливы. Когда толпа собирается на площади перед мэрией, Это по-настоящему волшебный момент. В Дюнкерке живут потрясающие граждане, мы всегда Это знали», - делится Патрис Вергрьет, Градоначальник Дюнкерка.

в итальянском городе Ивреа весну встречали традиционной " Битвой апельсинов". Более 500-от тонн фруктов каждый год привозят из Сицилии. И ходоки бросают их в людей, которые едут по городу на специальных повозках. Апельсиновое сражение проводят в память о вторжении в город армии Наполеона.

Жители хорватского города Риека наряжаются в шкуры животных И привязывают к ним колокольчики, звон которых обязан отгонять злых духов. В подобных костюмах, С песнями И танцами, они ходят по улицам. Ещё один атрибут праздника - устрашающие маски ручной работы И деревянное оружие, которое также обязано напугать непрошеных гостей.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.03.2019
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь