Премия "Ясная Поляна" объявила длинный список в номинации "Иностранная литература"

В Доме приемов МИД названы имена соискателей премии « Ясная Поляна» в номинации « Иностранная литература», информирует информационное агентство.
в длинный список премии вошли 32 произведения авторов из США, Великобритании, Ирландии, Индонезии, Австрии, Венгрии, Германии, Китая, Польши. На премию претендуют романы: « Как править миром» Тибора Фишера, « Столица» Роберта Менассе, « Линкольн в бардо» Джорджа Сондерса, « Одна история» Джулиана Барнса, « Бегуны» Ольги Токарчук и другие.
Ежегодная литературная премия « Ясная Поляна» была учреждена в 2003 году Государственным мемориальным и природным заповедником « Музей-усадьба Л. Н. Толстого» Это Одна из наиболее престижных и известных литературных наград в РФ. Она поддерживает традиции классической и актуальные тенденции современной русской литературы. Вспомним, что в 2018 году лауреатом премии стал израильский писатель Амос Оз за роман « Иуда».