ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Императорский дворец в Пекине впервые открылся для публики ночью

Императорский дворец в Пекине впервые открылся для публики ночью

В честь Праздника фонарей в Пекине в первый раз вход в императорский дворец Гугун, знаменитый как " Запретный город", был открыт до поздней ночи. А стены дворца стали фоном для светового шоу. С подробностями - Анастасия Саховская.

в небесных шоу тут знают толк: не зря Древние астрономы доказывали, что Запретный город - центр Вселенной.

Затейливый танец, А это часть любого китайского Праздника, лучей сотен прожекторов, установленных на 600-летних галереях. В жилище императора, сына Неба, перед началом ХХ века не ступала нога простолюдина, А уж после захода солнца - вообще никогда.

Хотя этот праздник Уже 2 тысячи лет как официально государственный, в первый раз в истории резиденция китайских императоров встречает его вот так. Древние здания в свете современных фонарей. Иероглифы С пожеланиями яркой жизни, процветания и год " 2019", " яо цзю" - по-китайски созвучен пожеланию долголетия.

Публике в первый раз показали, как праздновали Новый год в древнем Китае: ценные дары и роскошные наряды для сыновей Неба, А для воссоздания праздничного банкета понадобилось более 100 экспонатов. Уже тогда на стол подавали юаньсяо, колобки из клейкого риса - символ полнолуния и благополучия.

Представления для императоров и пекинскую оперу прямо во дворце посмотрели 3 тысячи зрителей - бесплатные билеты на 1-ю в истории ночь главного музея Китая разлетелись за 10 минут.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 20.02.2019
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь