ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



На сцену Михайловского театра возвращается балет "Корсар"

На сцену Михайловского театра возвращается балет "Корсар"

На сцену Михайловского театра после 10-летнего перерыва возвращается " Корсар" - в хореографии Фаруха Рузиматова. К премьере обновили декорации И добавили спецэффектов. На генеральном прогоне побывал Алексей Комаров.

за более чем 1, 5 века сценической истории " Корсар" поставлен почти в каждом театре мира. И объясняется Это популярностью самой истории, в которой есть всё И на любой вкус: любовь, предательство, приключения, сражения. Поставленный в 1856 году хореографом Жозефом Мазилье по поэме Байрона для Парижской оперы, Он уже через два года был перенесен в Российскую Федерацию. Тогда роль Конрада исполнил Мариус Петипа. А уже через 5 лет Он сам поставил балет.

С некоторыми изменениями этот сценический вариант И дошёл до нас. Само собой, Фарух Рузиматов взял именно его за основу, соединив со сценографией Валерия Левенталя. Правда, Он немного изменил хореографический рисунок И порядок части сцен.

" Это вторая моя редакция. Первая была Михаила Григорьевича Мессерера. И Эти две редакции весьма отличаются. Эти две героини Медоры, они разные в 2-х редакциях. И в настоящее время я подходила К этой партии, как К новой роли", - делится Анжелина Воронцова, исполнительница роли Медоры.

Фарух Рузиматов уделил большое внимание драматической составляющей спектакля. Танцовщики на сцене словно проживают маленькую жизнь. Леонид Сарафанов, Он играет дельца Исаака Ланкедема, настолько вошел в роль, что создал, вероятно, наиболее яркий образ.

" Он подлый. Он продаёт жизни, торгует, на этом зарабатывает, отдаёт в рабство, ворует, предаёт. Ничего хорошего нет… Да, вы правы, дьявольский персонаж", - говорит Леонид Сарафанов, исполнитель роли Исаака Ланкедема.

Эта версия " Корсара" приходит на замену балету Михаила Мессерера, который Он поставил в 2015 году. Внимательный зритель найдет множество отличий. Само собой, если действие на сцене не перенесет его в мир обеспеченных султанов, грозных пиратов И красивых невольниц.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 14.02.2019
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь