ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



На Берлинском кинофестивале разгорелись крупные скандалы

На Берлинском кинофестивале разгорелись крупные скандалы

Берлинский кинофестиваль завершается в воскресный день. Интересно, что на спокойном часто Берлинале - В текущем году много шума. И связан Он, в 1-ю очередь, не с содержанием фильмов, а с их создателями. Об " итальянских пираньях" И особенностях китайского постпродакшна поговорим с нашим корреспондентом Валерией Кудрявцевой.

Меры безопасности на Берлинале были усилены на время премьеры фильма Клаудио Джованнези « Пираньи Неаполя». Но связано это было с автором сценария картины - писателем И журналистом Роберто Савияно. Он известен разоблачающими романами-исследованиями о каморре. Заявляют, мафия вынесла ему смертный приговор. И теперь Савияно размещается под охраной мвд Италии. Мы все думаем, такое бывает только в кино. Но Берлинале прямо в настоящее время утверждает обратное.

" Мир в настоящее время стал как никогда опасен: корреспондентов, писателей убивают точно на улицах. Но я продолжу писать И рассказывать правду. В этом фильме все основано на реальных событиях, на том, что Я лицезрел своими глазами", - говорит Роберто Савияно.

Главные герои ленты - обычные итальянские старшие школьники из бедных семей, которые с раннего возраста занимаются продажей наркотических веществ, умело направляемые неаполитанской мафией. Савияно говорит, что пожелал рассказать об Одной из наиболее незаметных сторон криминального мира. Видимо, как раз то, что Он привлек к этому внимание мировой общественности, И привело в негодование неаполитанских мафиози. И то, что Фильм включили в конкурсную программу Берлинале только подтверждает: интерес к таким острым проблемам увеличивается.

Еще один скандал! Фильм Чжана Имоу " Одна секунда" сняли из программы фестиваля. Официальная формулировка - " из-за технических сложностей, связанных с постпродакшном" никого не убедила. Уполномоченные прессы подозревают власти Китая в цензуре. Ведь события " Одной секунды" развиваются во время китайской " культурной революции". И тот факт, что вместе заявленной в состязание ленты показывают волшебную притчу " Герой" того же режиссера можно считать сомнительной компенсацией. Для Дитера Косслика, много лет возглавляющего Берлинский фестиваль И В текущем году покидающего собственный пост, эта история - большое разочарование в финале его президентства.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 14.02.2019
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь