ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В театре имени Моссовета простились с Сергеем Юрским

В театре имени Моссовета простились с Сергеем Юрским

Сегодня в столице России простились с Сергеем Юрским. Траурная церемония проходила в театре Моссовета, где служил актер.

Нескончаемый поток людей. Чтобы проститься с Сергеем Юрским к театру Моссовета начали приходить с 8 утра. Большинство приехали из иных городов.

Очередь из желающих отдать последние почести великому артисту – и у сцены театра, где Сергей Юрский служил более 40 лет. Был режиссером, актером, драматургом. Универсально талантливый человек – заявляют О нем друзья и коллеги. За что ни брался, все производил незаурядно.

Левитин " Он каким-то образом сохранил лучшее, что может быть в искусстве русском. Он Был клоун-аристократ. Я не знаю, Как объяснить. Весьма русский артист и в тоже самое время европейский комик", - поделилися Михаил Левитин, российский театральный режиссёр, писатель, педагог, народный актер России, художественный начальник Московского театра « Эрмитаж».

" в Сереже было счастливое или несчастливое свойство – быть отдельным человеком. Посмотрите на все его роли. Он играет вроде бы в стиле пьесы, но отдельно. Это сила человеческого таланта", - подчеркивает писатель Алексей Симонов.

О Юрском вспоминают, Как О человеке " Эпохи Возрождения". Он Был мыслителем, философом, мудрецом. Каждый разговор с ним – Как урок честности и совести.

" Так бы Я пожелал, Чтобы мои родные дети и мои студенты были похожи на него Хоть чуть-чуть. Хоть на сколько-то %. Да и вообще, если от него, от Юрского взять все те качества, которые у него есть, мир бы изменился Сегодня же", - говорит ректор Школы-студии МХАТ, заслуженный актер России Игорь Золотовицкий.

" Это Был человек такой высоты. Во всем. Как, оказывается, можно прожить жизнь, ни в чем ни разу не солгав", - поделилась народная артистка России Ольга Остроумова.

Требовательный, бескомпромиссный, принципиальный. Он избегал проходных постановок и проходных ролей. Заявлял – если когда-нибудь спектакль вошел в вас, если что-то запомнилось, вот Это и есть надежда и задача театра.

" Сергей Юрьевич Юрский почитался Как человек, которого можно смело, без всяких скидок давать за честь и достоинство прожитой жизни. Он эту жизнь прожил Так честно, почтенно и порядочно, талантливо", - вспоминает гендиректор Большого театра Владимир Урин.

Важнее всего для Юрского всегда Был театр, живые встречи со зрителями, дыхание зала. Как произносили большинство, именно через подобных актеров, Как Сергей Юрский, мы узнаем О жизни страны, О ее болях, и О себе.

Артиста Похоронят Сергея Юрского на Троекуровском кладбище.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.02.2019
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь