ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Акция " Дарите книги с любовью " объединит более 60 областей рф

Третья общероссийская Акция " Дарите книги с любовью " начнется в РФ одиннадцать февраля и будет длиться до 17 февраля. Устроители ожидают, что участие в ней примут более 60 областей страны - на текущий момент зарегистрированы Уполномоченные 54 областей. Про Это заявила директор Российской государственной детской библиотеки (РГДБ), руководитель Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению " Растим читателя " Мария Веденяпина.

Акция " Дарите книги с любовью " объединит более 60 областей рф

" Всего в акции, имеет возможность быть, будут участвовать более 60 областей, потому что Мы только дали старт, а до этого уже были зарегистрированы 54 региона. Мы всем книжным магазинам уже раздали списки библиотек, которым они собирают книги. Это имеют возможность быть библиотеки в абсолютно удаленной точке - межпоселенческая, межпоселковая, библиотеки маленьких сел и городов, которым Это больше Всего надобно ", - сказала директор РГДБ.

Мария Веденяпина уточнила, что каждый год увеличивается " число школ, библиотек, издательств, книжных торговых точек, которые участвуют в этом марафоне дарения хороших книг "." Призываю всех примыкать к этой доброй акции ", - добавила она.

на пресс-конференции в информационное агентство телеведущая, руководитель фонда " Спешите делать добро " Оксана Федорова уточнила: " за 3 года Акция книгодарения приобрела общероссийский масштаб. Это говорит про то, что зарождение такой хорошей, доброй традиции дарить книги важно не только для детей, но и для взрослых. Мы благодарны Российской государственной детской библиотеке и Ассоциации российских читателей, с которыми Мы сотрудничаем уже второй год во время акции ".

в процессе пресс-конференции к акции подключились актриса Анна Чиповская, исполнитель песен и композитор Петр Налич, советский и российский бард, композитор Григорий Гладков. Все Интересующиеся поучаствовать в акции имеют возможность принести художественную литературу в библиотеки, книжные магазины и школы, где будут организованы пункты сбора - Всего их будет более 1, 5 тыс. По всей стране.

Акция " Дарите книги с любовью " приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля начиная с 2012 г.. Первая Акция прошла в 2017 году по инициативе Ассоциации " Растим читателя ". В 2018 году акцию поддержали Минкультуры России, Роспечать, информационное агентство и почти 2 тыс. Библиотек из 60 областей России.

Опубликовано: 06.02.2019
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь