ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Санкт-Петербурге приступили к реконструкции Левашовского хлебозавода

В Санкт-Петербурге приступили к реконструкции Левашовского хлебозавода

В Санкт-Петербурге приступили к реставрации заброшенного Левашовского хлебозавода. В помещении, которое является памятником конструктивизма, предполагают сделать современный культурный центр.

в пределах Левашовского хлебозавода тяжелая техника. Но Это Не демонтаж, А начало полномасштабной реставрации, поясняют хозяева исторического объекта. Памятник конструктивизма 30-х годов нуждается почти в археологической расчистке: в 90-е его со всех сторон застроили автосервисами И просто сараями. Левашовский хлебозавод работал всю блокаду. Не останавливался И после войны, вплоть до 2012 г., когда производство произошло решено перенести на другие площадки.

« тут, само собой, предполагается огромная работа. Все здание Охраняется КГИОПом. Охраняется как его внешний вид, так И конструктивная система - лестницы, перила. По этой причине мы уверены, что само здание обретет тот вид, которым оно произошло, А во-вторых обретет совершенно новую жизнь», - уточнил зам. вице-президента группы строительных организаций Михаил Гущин.

Когда-то стены производственных помещений были выложены белым кафелем, Но он давно пропал почти всюду. В планах – восстановить первоначальный облик производственных цехов. Хотя бы части.

« Все-таки Это 30-е годы, промышленное здание. Но всю эту кладку мы сохраним без сомнения, приведем ее в надлежащий вид, вычиним. В проекте предусмотрена ее полная реставрация, по этой причине она останется И будет выглядеть совершенно иначе», - поянил Михаил Гущин.

на новую жизнь Левашовского хлебозавода инвестор желает потратить 4 млрд. рублей. На эти деньги на улице разобьют скверы, проложат дорожки. А само здание полностью отреставрируют. Часть внутренних помещений отдадут под офисы, Но главное - в этом круглом зале разместят культурный центр памяти жертв блокады санкт-петербурга. Там будут проходить экспозиции, литературные чтения, лекции, художественные постановки. К тому же заместо сцены историк Лев Лурье предлагает применять те самые кирпичные стены.

« Это некая экспликация на стенах фасадов домов этого микрорайона Петроградской стороны на 22 июня 1941 года. И с этими домами, с этими фасадами происходит то, что было за 900 дней. Только гораздо быстрее, за 40 минут», - добавляет историк Лев Лурье.

Это Не станет музеем блокады, обращают внимание реэлторы. Скорее общественное пространство, где будет место диалогу, размышлению, творчеству.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 06.02.2019
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь