ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В лондонском музее Виктории и Альберта откроется выставка "Кристиан Диор: дизайнер мечты"

В лондонском музее Виктории и Альберта откроется выставка "Кристиан Диор: дизайнер мечты"

2 февраля в лондонском музее Виктории и Альберта откроется экспозиция " Кристиан Диор: дизайнер мечты". на ней будет представлено около пятьсот вещей, созданных самим Диором и дизайнерами, которые возглавляли модный дом после него.

Бренд " Диор" был учрежден в 1946 и до нынешнего момента остаётся эмблемой высокой моды. Экспозиция поделена на тематические секции. В зале " Нью Лук" показан известный костюм с пышной юбкой и жакетом, который и стал символом этого стиля. Ещё один заметный экспонат - платье принцессы Маргарет, младшей сестры британской королевы Елизаветы II. В этом наряде она праздновала собственный 21-ый день рождения и позировала для официального портрета. Кроме самих платьев, на экспозиции можно увидеть их эскизы, а также газеты и журналы со статьями о модном доме " Диор". Специальный раздел посвящён Великобритании.

" в этом разделе мы исследуем любовный роман Диора с Британией. Он весьма любил нашу страну и в собственных мемуарах писал, что аглийские женщины способны выглядеть романтично и в твидовых костюмах, и в бальных платьях", - рассказывает куратор экспозиции Ориоль Каллен.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 31.01.2019
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь