ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Иркутский художественный музей подтвердил подлинность хранящейся у них картины Куинджи

Иркутский художественный музей подтвердил подлинность хранящейся у них картины Куинджи

Полотна Куинджи находятся не только в собраниях столичных музеев. Картина мастера « Ночной пейзаж» уже 90 лет хранится в фонде Иркутского областного художественного музея имени Сукачева. Не так давно Эксперты подтвердили Ее подлинность. Отчего возникла такая необходимость - знает Анастасия Цыганкова.

в достоверности этого Полотна усомнились московские Эксперты в начале 2000-х годов. Однако документального подтверждения их Сомнений нет. И покуда Куинджи на слуху, тут, в Сибири, приняли решение закрыть вопрос достоверности раз И навсегда. В Иркутске Картина - с 1928 года.

« Она как будто бы в тумане. Это говорит про то, что Она лежит Под слоем авторского лака. Ее не трогали. Это Куинджи расписался. По сухому красочному слою расписался кистью в одну строку», - поведала заведующая реставрационной мастерской Иркутского областного художественного музея им. Сукачева Светлана Тютикова.

Под ультрафиолетом реставраторы изучили каждый уголок этого Полотна. Определили места, где картину « лечили». Сомнений в достоверности нет, заявляют Работники музея. Сегодня Картина размещается в экспозиционном состоянии И готова предстать перед зрителем. Это полотно после реставрации, которая, по одной из версий, была в 70-х годах, стало на 1, 5 сантиметра больше по верхнему краю, потому что тут был сохранен живописный авторский слой. По этой причине, так скажем, небо ушло выше, И Картина стала больше.

в Иркутском областном художественном музее 3 степени предохранения. Круглосуточно дежурит военизированный пост охраны. В настоящее время « Ночной пейзаж» хранится в музейном фонде.

« в 1928 году Борис Иванович Лебединский с известным профессором Азадовским были в экспедиции, И тогда из музейного фонда санкт-петербурга в Иркутск поступило 400 произведений искусства: фарфор, серебро. Среди этих привезенных экспонатов была работа Куинджи», - объяснила директор Иркутского областного художественного музея им. Сукачева Наталья Сысоева.

Последний раз в большой экспозиции Это произведение выставляли в 1973 году в Ленинграде. Позднее, в 2000-е, Ее показывали иркутянам. Когда снова « Ночной пейзаж» увидит свет - покуда неизвестно. В музее обдумывают идею выстроить Экспозицию одной картины.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 31.01.2019
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь