ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Дмитрий Медведев побывал в студенческом театре ГИТИСа

Дмитрий Медведев побывал в студенческом театре ГИТИСа

25 января - Татьянин день. В день российского студенчества, премьер-министр России Медведев д. А. побывал в студенческом театре ГИТИСа, который открылся после капитального восстановления.

руководитель Правительства Медведев д. А. посмотрел экспозицию, посвящённую 140-летию ВУЗа, А также фотовыставку о масштабном ремонте Учебного театра. Ректор ГИТИСа Григорий Заславский поведал, что здание, построенное в 1913 году немецким архитектором и инженером Эрнстом-Рихардом Нирнзее, было в плачевном состоянии.

в доме были полностью заменены инженерные сети, восстановлены исторические интерьеры, открыты оригинальные потолки. В отремонтированные помещения уже вернулись студенты и преподаватели. В неформальной обстановке они пообщались с премьер-министром. Медведев признался, что в театральном вузе в Татьянин день в первый раз.

« Для развития театрального искусства в нашей стране ГИТИС сыграл колоссальную роль. Я собственной персоной поздравляю всех, кто тут трудится, тех, кто тут руководит и имеет счастье тут учиться», - поведал руководитель Правительства РФ Медведев д. А..

Гости побывали и на репетиции оперетты « Аршин мал алан» и услышали хит Smoke on the water рок-группы Deep Purple.

в процессе встречи произносили о четырёхлетнем обучении Для артистов музыкальных театров, и этого Не достаточно. Надо вернуться к предыдущей - пятилетней системе образования.

« Может ли студент первого курса прочитать монолог Бориса Годунова? Может. Хуже или лучше, Но Может. Может ли студент первого курса спеть арию Бориса Годунова? Нет. Не Хуже и Не лучше. Физиология. Даст Бог, к третьему курсу, по этой причине пятый год нам жизненно необходим», - пояснил декан факультета музыкального театра Тимофей Сополёв.

« Всё-таки тут надо прислушиваться к видению учителей, руководству высших учебных заведений, университетов, чтобы они сами выбирали. Это, само собой, отчасти вопрос денег, Но эти деньги можно перераспределить определенным образом так, чтобы те, кто обязаны учиться 5 лет, учились все-таки пять лет», - уточнил Медведев.

Ректор ГИТИСа Григорий Заславский сделал акцент Дмитрия Медведева на то, что отличников в наших вузах обязано быть Не больше 10%, такой приказ в позапрошлом году выпустило Министерство образования и науки.

« Написано, что количество людей, получающих повышенную стипендию за отличную учебу, Не имеет возможность быть больше 10% от получающих стипендию. А у нас проблема в том, что в ГИТИСе весьма большое число отличников», - поведал Ректор.

« Да? Это Интересно. Хорошо, что заявили. Я проверю. Это, само собой, странная история, и Я думаю, ведь Это даже Не Минобр, А скорее Министерство финансов что-то дал совет. Но с обратной стороны, мы осознаем, ведь Это, само собой, вопрос требовательности конкретных преподавателей и стандартов работы в конкретном вузе», - уточнил Медведев.

Одна из студенток поведала, что Для увеличения уровня профмастерства ей пришлось поехать за границу, грант на обучение оплатило правительство Италии. Медведев д. А. напомнил, что в РФ есть своя система грантовой поддержки, и во время национального проекта искусства в общем она будем расширяться.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.01.2019
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь