ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В музее Анны Ахматовой представили документальный фильм о Данииле Гранине

В музее Анны Ахматовой представили документальный фильм о Данииле Гранине

В музее Анны Ахматовой в Петербурге показали документальный фильм о Данииле Гранине. В название ленты вынесена легендарная фраза драматурга: " Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным".

создатель картины - тележурналист Белла Куркова. Долгие годы она дружила с Даниилом Граниным, работала совместно с ним над разными проектами. Идея создания фильма возникла в 2017 году, после гибели драматурга. Это не биографическая лента, А фильм, в котором участь человека тесно переплетена с историей его города. Это серия монологов Гранина, которые записывались во время прогулок по Петербургу. Значительную часть занимают воспоминания о ленинградской блокаде. В 1975 году совместно с Алесем Адамовичем Гранин создал знаменитую " Блокадную книгу". Но часть собранного для неё материала Долгие годы оставалась под грифом " секретно".

" Дорога жизни" возникла из-за Косыгину, А где вы прочитаете про Это? Нигде. И эвакуация, все Это было налажено Косыгиным. Вот Это получилось ему пробить, А все остальное лежит. И когда оно увидит свет, никто не знает. А там документы, дневники, письма, рассказы, воспоминания - все про блокаду", - поведала телевизионный журналист Белла Куркова.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.01.2019
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь