Art.RIN.ru
Новые статьи
  

В Приморье открыли памятник Осипу Мандельштаму

В Приморье открыли памятник Осипу Мандельштаму

В кампусе Дальневосточного федерального университета был открыт Памятник Осипу Мандельштаму. Автором скульптуры высказался приморский художник Валерий Ненаживин.

« Памятник сегодня открыт в том месте, которое будет чтить историю, будет чтить память про то, каким был поэт, которым мы гордимся», - поведал ректор ДВФУ Никита Анисимов.

Памятник изображает поэта стоящим в длинном плаще, голова Мандельштама откинута, а правая рука поднесена к горлу.

Скульптура Валерия Ненаживина была изготовлена еще в 1985 году. В 1998 году монумент был установлен во Владивостоке. В 1999 году Памятник был изувечен, и Валерий Ненаживин забрал скульптуру в мастерскую. В 2017 году после гибели Валерия Ненаживина первая версия скульптуры была передана семьей автора в дар Школе искусств и гуманитарных наук ДВФУ.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.01.2019
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи