ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Датская елка - это не только красота, но и максимальная экологичность

датская елка в горшкеКакой Новый год без ёлки? При выборе дерева домой мы часто даже покупаем сосны и кедры. Но настоящее новогоднее дерево - ель. Почему все больше набирает популярность датская елка? Расскажем в этой статье.

`И вот она, нарядная:`

А что было до того, пока датская елка не обрела красивый пышный вид и насыщенный хвойный аромат и не стала украшением вашего дома? В каких условиях и на какой почве взращивалось дерево? В Дании климат отличается мягкостью и отсутствием резких перепадов температуры. Поэтому, когда датской елке исполняется полтора года, ее высаживают на специальные плантации. Но до этого. Она проходит долгий путь - начиная с зернышка.

В Дании развита индустрия выращивания елок. Поэтому там работают огромные компании со специализированным оборудованием. Сначала идет селекция лучших зерен для посадки датской ели. После этого зернышки высаживаются в специальные бочкообразные сосуды, наполненные лучшей питательной землей - со всеми полезными микроэлементами. Никаких химических удобрений или нитратов. Все при выращивании ели натуральное. Даже эти же бочки сделаны из чистейших пород древесины.

Когда елочка достигает размера примерно 10 см, ее пересаживают опять же на плодородные почвы теплицы или парника, где отслеживают ее рост и развитие. Почвы там также наполнены натуральным перегноем, вода - чистейшая, родниковая.

И лишь потом ель попадает на специально оборудованные плантации - для дальнейшего роста. Эти земельные площади оборудованы специальной техникой - для подкормки, орошения елей. Опять же никаких нитратов при удобрении почвы не используется. Только чернозем и нужное количество родниковой воды.

Выбор очевиден

Максимально чистая экология выращивания ели формирует максимально экологичное дерево. Именно поэтому датская елка отличается своей пышностью и ароматом. Ее хвоя абсолютно безопасна, даже если маленький ребенок попытается попробовать иголки ели (что часто бывает с малышами).

Купить датскую елку в горшке можно на любом елочном базаре или специально отведенных местах - официальной продажи елей. Для любителей интернет-заказов достаточно будет одного клика - и ель привезут к вам домой.

Каждому хочется, чтобы празднование Нового года было незабываемым, даже волшебным. Датская елка поможет вам окунуться в мир сказок, так как именно она обладает рядом неповторимых качеств:

  • пышность;
  • экологичность;
  • разные размеры;
  • стойкий хвойный аромат;
  • разные оттенки зеленого цвета.

Устройте себе волшебную незабываемую ночь с экологичной елкой!

Опубликовано: 05.01.2018
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь