ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Гранит в интерьере: достоинства и недостатки

Уровень качественных и эксплуатационных показателей гранита люди оценили уже давно. С древних времён гранитная плитка украшала полы и стены дворцовых зал, а также домов наиболее знатных вельмож. Но оценив качественные и эксплуатационные характеристики этого материала, современные дизайнеры значительно расширили сферу применения гранита в интерьере. Для чего же конкретно его используют? Каковы достоинства гранита? И есть ли у материала недостатки? Ответы на эти вопросы дадут эксперты компании `Антик`, сайт которой расположен по адресу AntikTrade.ru/. Для специалистов компании изготовление изделий из гранита является основной сферой деятельности. А это значит, что о данном материале они знают всё. Итак:

Где используют

  1. Облицовка. Гранитные плиты и облицовочную плитку широко применяют при проведении отделочных работ для облицовки полов, стен, лестниц. Именно этот материал придаёт помещениям утончённо-роскошный и в то же время внушительный внешний вид, подчёркивающий высокое положение и богатство владельцев дома.
  2. Детали интерьера. Здесь гранит применяют для изготовления перилл лестниц, колонн, балясин, каминных порталов. Производят из этого материала и функциональные предметы интерьера - это ванные, раковины, столешницы, подоконники и пр.
  3. Элементы декора. Из гранита изготавливают множество декоративных элементов, призванных одновременно и украшать интерьер дома и способствовать максимальному комфорту проживающих в нём людей. Это могут быть разнообразные статуэтки, вазы, шкатулки, подставки для письменных принадлежностей и канцтоваров, пепельницы и т.п.

Достоинства

Широчайшая сфера применения гранита обуславливается его эксплуатационными характеристиками. Среди оных особо следует выделить следующие качества материала.

  1. Прочность.
  2. Неподверженность к истиранию, механическим воздействиям, резким изменениям температурного режима, воздействию агрессивных сред.
  3. Долговечность, обеспечиваемая качественными характеристиками материала.
  4. Презентабельность и богатство внешнего вида.
  5. Разнообразнейшая цветовая палитра, открывающая неограниченные возможности в плане дизайна.

Недостатки

Сюда можно отнести лишь довольно внушительную стоимость материалов и изделий из гранита да их вес. Но высокая цена - это плата за качество, долговечность и роскошный внешний вид. А достаточно внушительный вес доставляет некоторые неудобства только при перевозке и установке гранитных изделий, а это вопросы, которые непосредственно хозяев дома не касаются.

Опубликовано: 20.03.2017
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь