ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Исследователь архитектуры Джузеппе Фаллакара выступит в НИТУ "МИСиС"

21 июля 2016 года в НИТУ "МИСиС" состоится лекция Джузеппе Фаллакара - исследователя архитектуры из Политехнического университета Бари, Италия. Профессор Фаллакара - признанный специалист по современному использованию памятников каменной архитектуры и теоретическо-практической стереометрии. Тема лекции: "Архитектура в камне: Новые исследования и дизайн".

Джузеппе Фаллакара известен своим необычным взглядом на интерпретацию архитектурных объектов прошлого: их создания и предназначения. Одна из его самых известных работ посвящена замку Кастель-дель-Монте, расположенному в итальянском регионе Апулия. Исследуя внешнюю архитектуру замка и его внутреннюю структуру и, основываясь на изучении средневековых манускриптов, автор выдвигает новую интересную версию о том, зачем был построен Кастель-дель-Монте и для каких целей он служил владельцам. В своей книге Джузеппе Фаллакара также ссылается на один из самых загадочных документов прошлого - манускрипт Войнича.

Лекция Джузеппе Фаллакара будет посвящена исследованию связи между архитектурным прошлым с его великолепным практическим использованием стереотомии и современной каменной архитектурой с эстетикой и пониманием, основанными на новых технологиях. Он будет использовать археологические руины, чтобы проследить развитие работ в камне в исторической перспективе - от доисторических ручных инструментов и простых геометрических методов до невероятных интеллектуальных и инженерных достижений современной архитектуры. В своей лекции профессор Фаллакара предложит совершенно новые практические методы разработки и воплощения в камне архитектурных конструкций, основанные на численном моделировании и робототехнике.

Джузеппе Фаллакара - преподаватель факультета гражданской архитектуры и инженерного дела Политехнического университета Бари. Преподает архитектурный дизайн и стереотомию.

По результатам международного рейтинга Scimago, Политехнический университет Бари в 2014 году был признан лучшим итальянским государственным университетом в области научных исследований. Архитектурная школа университета считается одной из лучших в Европе.

Джузеппе Фаллакара с 2004 года занимается исследовательской работой по архитектурному проектированию в странах Средиземноморья. Является автором многих научных публикаций, связанных со стереотомией: "Lithic Tree. A search for Natural Stereotomy" (2014), "Stereotomy. Stone Architecture and New Research" (2012), "Plaited Stereotomy - Stone Vaults for the Modern World" (2008).

Преподаватель по контракту в Высшей государственной школе архитектуры в Париже, университете ETSAM в Мадриде, Университете технических и экономических наук в Будапеште, университете ISCTE в Лиссабоне. Входит в исследовательскую команду лаборатории GSA Malaquais, Париж, 

Его исследовательская деятельность фокусируется на современном использовании архитектуры из камня и теоретическо-практической стереометрии. Наиболее значимая публикация - "Stereotomy. Stone Architecture and New Research" (2012), выпущенная престижным издательским домом Press des Ponts в Париже.

Джузеппе Фаллакара приезжает по личному приглашению профессора Юрия Эстрина, руководителя лаборатории "Гибридные наноструктурные материалы" НИТУ "МИСиС", с которым он начал работать в рамках программы сотрудничества между Политехническим университетом города Бари и университетом им. Монаша в Мельбурне. Пребывание профессора Фаллакара в Москве послужит вовлечению в это сотрудничество и НИТУ "МИСиС".

Лекция будет проходить на итальянском языке, с синхронным переводом.

Место проведения: Москва, Ленинский проспект, д.4, НИТУ "МИСиС". Корпус "Б", Нанозал.

Дата: 21 июля 2016г.

Начало лекции: 16.00

Вход свободный, по предварительной регистрации projects@misis.ru.

Опубликовано: 28.06.2016
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь