ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Творчество Юлии Смоленковой: классическое видение современности

Как бы стремительно ни развивались технологии в современном мире, изобразительное искусство не перестает вызывать интерес и восхищение. Умение переносить увиденные образы на холст, раскрывая и дополняя их в соответствии с собственными представлениями - это настоящий дар, которым обладают очень немногие.

Работы российского художника Юлии Смоленковой, ознакомиться с некоторыми из которых можно на сайте www.julia-smolenkova.com - яркое тому подтверждение. Несмотря на свою молодость, Юлия Смоленкова является обладателем престижных российских и международных наград и званий, а ее выставки регулярно проходят в трех мировых столицах - Москве, Париже и Брюсселе.

Разнообразие творческого поиска

Главная особенность творчества Юлии Смоленковой - это объединение в нем направлений и течений изобразительного искусства. Не желая ограничивать себя каким-то одним стилем, художница творит одновременно в рамках постмодернизма, имрпессионизма, классицизма, создает графические, мозаичные и скульптурные работы.

Городские пейзажи, особенно ярко представленные в коллекции работ "Золотой Париж", натюрморты и портреты, исторические и совершенно абстрактные образы - в первую очередь именно это разнообразие привлекает внимание к творчеству Юлии Смоленковой. Любой ценитель искусства находит в коллекциях художницы то, что отзывается в его душе.

Непрекращающийся поиск своего идеала - суть творческого пути Юлии Смоленковой. Совмещая несовместимые на первый взгляд мотивы, уделяя большое внимание цвету, полутонам и формам, художница как бы пытается достичь собственного творческого совершенства, абсолюта - хотя, разумеется, такая "конечная" вершина в творчестве всегда остается недостижимой.

Талант, завоевавший признание

Говорят, что гений - это малая часть таланта и бездна упорного труда, которым оттачивается талант. Своей работой Юлия Смоленкова непрерывно подтверждает эту аксиому. Все свое свободное время она посвящает творчеству - и поэтому работы российской художницы известны не только на родине, но и за рубежом. Творения Юлии Смоленковой представлены как на международных выставках, так и во многих частных коллекциях по всему миру.

Среди наград, которых удостоена Юлия Смоленкова - в частности, Золотая медаль Святого Михаила и Золотая медаль Творчествого Союза Художников. Юлия Смоленкова является лауреатом премии Международного художественнного Фонда, кандидатом искусствоведения и доцентом кафедры монументально-декоративной скульптуры Академии им. Строганова.

Опубликовано: 07.01.2016
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь