ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Выбор пиломатериалов для ваших столярных работ

Если вы когда-либо проводил много времени на рынке пиломатериалов, то вы, наверное, замечали покупателей, которые изучали каждую доску по всей длине. Они ищут что-либо конкретное или они просто слишком разборчивы в том, что они решили купить? Возможно, они сказали продавцу, что купим пиломатериалы на экспорт и тот дал им самые лучшие образцы своих товаров? Вероятно, на самом деле, они делают это в поисках некоторых дефектов, чтобы определить, является ли эта доска пригодной для их столярных работ.

пиломатериалы

Какие недостатки вы должны искать, когда покупаете древесину.



Проще всего определить дефект при выборе пиломатериалов можно при помощи проверки всех сторон на наличие визуально видимых дефектов. Дефект, как правило, вызван несовершенством структуры дерева, который может вызвать проблемы при выполнении столярных работ. Эти дефекты могут быть вызваны перегибами, грибком, насекомыми, ударами молнии, проблемами роста, неправильной сушки или методов разреза. Как правило, эти дефекты легко выявить. Имейте в виду, однако, что дефект не всегда является проблемой. Некоторые дефекты фактически выгодны покупателю, так как они придают определённые свойства готовому изделию.

Для того, чтобы найти дефекты пиломатериалов, не нужно обладать большим опытом или иметь специальные инструменты. Чтобы выявить явные дефекты достаточно внимательного визуального осмотра. Вытяните
пиломатериалы из кучи и поставьте один конец на пол или на землю. Встаньте с противоположной стороны доски и поднять этот конец до такой высоты, чтобы вам была видна вся верхняя сторона доски.

Исследуйте таким образом каждую из четырех граней доски. Грани должны быть относительно прямыми и плоскими. Любое искривление вниз по длине доски должно вас насторожить. Один изгиб в доске может быть приемлем в зависимости от его вида, но нескольких изгибов следует избегать. Также присмотритесь к скручиванию по всей длине доски. Поворот профиля доски, вероятно, самый сложный вид деформации, и его следует избегать. При обнаружении сучков не обязательно отбраковывать сразу всю доску. В случае запаса по длине доску можно разрезать на две более мелкие части. Если все остальное кажется приемлемым, посмотрите на концы доски. Вы можете увидеть области с трещинами, где древесные волокна, разделяются из-за процессов, вызванных сушкой.

Если вы слишком озабочены содержанием влаги в доске, то вы можете использовать портативный прибор для индикации уровня влаги. Более простой способ - просто попросить работников компании о том, до какого уровня высушен пиломатериал. Если вы покупаете относительно влажные пиломатериалы, то вы должны выдержать некоторое время, по крайней мере, несколько недель, до начала работы с ними.

Для того, чтобы не тратить время в поисках качественных пиломатериалов, достаточно сменить рынок пиломатериалов на надёжную компанию "ЛесСнаб" http://les-snab.ru/, позвонив по бесплатному телефону 8(800)500-05-81, которая много лет профессионально занимается реализацией любых пиломатериалов. В партнёрстве с этой компанией будет достигнут оптимум затрат и высокое продукции. Выгодные цены и всемирно признанное качество стало возможным благодаря тому, что древесная продукция компании поставляется на экспорт во многие страны мира.
Опубликовано: 04.01.2016
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь