ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Туры в Карловы Вары, Чехия

Собираясь посетить Чехию, многие туристы не покупают туры заблаговременно, а выжидают, пока появится возможность купить выгодные путевки со скидками, причем вне зависимости от сезона. Как утверждают эксперты туристического рынка, пользуются популярностью дешевые туры в Чехию в марте или любом другом весеннем месяце, поскольку туристам интересно наблюдать, как утопающие в зелени населенные пункты страны просыпаются после зимней спячки. Одним из таких городов являются Кароловы Вары - известный курорт с неповторимой атмосферой и удобным расположением.

Самая знаменитая чешская здравница была основана в XIV веке королем Карлом IV после того, как вода из горячего ручья залечила его рану, полученную во время охоты в этих местах. Карловы Вары расположились в красивом ущелье, расположенном на высоте 370 метров над уровнем моря на берегу реки Тепла в окружении гористого региона подножья Крушных гор.

Главной достопримечательностью курорта являются десятки термальных источников, насыщенных минеральными веществами и углекислотой: они бьют с глубины двух-трех километров. Самый известный из них - Карловарский гейзер, который в минуту извергает на поверхность 1 500 литров воды. Местные воды используют для лечения органов желудочно-кишечного тракта, нарушений обменных процессов, сахарного диабета, подагры и ряда других заболеваний.

Чтобы в полной мере насладиться этими дарами природы, в Карловы Вары приезжает множество туристов с разных стран, в том числе и нашей, причем отечественные путешественники имеют возможность купить путевки в Карловы Вары со скидками. Туристы, которые всем другим вариантам проведения отпуска предпочли недорогой отдых на чешском курорте, никогда не пожалеют о своем решении, ведь они получили возможность отдохнуть по полной программе, предусмотренной стандартными турами, и при этом сэкономить неплохую сумму.

Туристы, приехавшие на курорт поправить здоровье, не упускают случая ознакомиться с местными достопримечательностями. Помимо живописной природы, они имеют возможность получить положительные эмоции и от созерцания архитектурных объектов, таких, как, например, Мельничная колоннада, которая была построена в конце XIX века. Это сооружение, длина которого - 132 метра, а ширина - 13 метров, протянуто на Скальный источник, где вода наиболее полезна.

Туристы, купившие путевки со скидками, получают возможность сэкономленную сумму потратить по своему усмотрению, например, на дополнительные экскурсии. Желающие смогут отправиться в пригород Карловых Вар, чтобы увидеть замок Локет - в прошлом охотничью резиденцию королей. Несмотря на то, что он неоднократно перестраивался, его внешний облик остался почти без изменений и представляет собой средневековый ансамбль, расположенный в окружении каменных стен.

Еще одна интересная достопримечательность города, а также один из его символов - стекольный завод Мозер. Туристы имеют возможность посетить Музей стекла, экспозиция которого ознакомит с 150-летней историей этого старинного производства. Среди других интересных памятников города-курорта - построенная в последние годы XIX века православная церковь Петра и Павла, крепость Бечов и прочие, которые можно посетить в рамках горящих туров в Карловы Вары.

Если цель вашего путешествия - лечение или профилактика заболеваний, современный рынок недорогих путевок предложит и другие варианты оздоровительных туров. Например, выбрав горящие путевки в Израиль, цены которых варьируются в широком диапазоне, желающие смогут испытать целебную силу Мертвого моря, хорошо и недорого отдохнуть на одном из популярнейших курортов не только Израиля, но и мира.

Опубликовано: 25.02.2013
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь