ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Использование фотоштор в современном дизайне интерьеров

Интерьерные дизайнеры всё чаще используют в своих проектах такой элемент, как фотошторы. Они обрели свою популярность благодаря совмещению функциональности и высокой эстетики внешнего вида. Нанесение полноразмерного изображения на текстиль превращает шторы в настоящее произведение искусства и делает их незаменимым инструментом в руках талантливых дизайнеров.

Для начала, давайте разберёмся, что вообще представляют собой фотошторы. Это самые обычные шторы, но с нанесённых двух- или трёхмерным изображением какого-либо объекта или предмета. В сущности, современные технологии широкоформатной печати позволяют переносить на текстильную основу любые картинки и фото в цифровом формате. Причём достигается высокая точность цветопередачи и чёткость линий. Перенесённое на текстиль изображение выглядит чрезвычайно реалистично, несмотря на то, что именно изображено - будь то величественный тигр, прекрасный цветок или просто пробуждающая фантазию абстракция. Особенно эффектно смотрятся фотошторы на всю стену - тогда изображение крупное, наглядное, создаёт эффект присутствия нарисованного объекта в доме. И самое главное - купить фотошторы гораздо дешевле, чем сделать композиционный центр с помощью отделки натуральным камнем, оклейки фотообоями, установки стеклянных панно с внутренней подсветкой и так далее.

Фотошторы могут быть использованы в любом помещении квартиры или дома. Чаще всего их заказывают для спальни или гостиной. Для этих помещений лучше всего подходят сюжеты живой природы - например, цветы, пейзажи, животные и т.п. Очень большую популярность обрели фотошторы для детской комнаты, основа сюжетов которых - мультики, сказки, различные фантастические зарисовки, или просто яркие красочные картинки. Дети очень любят видеть в своей комнате шторы в ярких сочных тонах, к тому же, на которых изображены герои их любимых сказок и мультиков. Фотошторами можно украсить даже ванную комнату, но в этом случае следует выбирать изделия из специального водонепроницаемого материала. Ведь главное назначение штор для ванной - это защита пола от воды, попадающей из "мокрой зоны" во время принятия душа. Повесив в ванной красивые фотошторы с морским или любым другим сюжетом, можно сэкономить на плитке, приобретя самую незамысловатую коллекцию однотонных цветов.

Опубликовано: 13.04.2015
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь