ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Орсе: живопись в Париже

Париж часто называют городом искусств и живописи. Это настоящая сокровищница, откуда многие художники черпали вдохновение. Путешествуя по Парижу, обязательно стоит посетить музей Орсе. Так же, как и великолепные отели брюсселя 5 звезд, гостиницы Парижа поразят вас своим шиком и красотой. Когда-то на территории музея располагался вокзал, откуда отправлялись электропоезда по различным направлениям. На сегодняшний день в этом здании хранятся изящные скульптуры, фотографии, картины XIX-XX столетий. Музей находится на левом побережье реки Сены. Это трехэтажное здание, где хранятся известные коллекции живописцев с мировым именем. Он является чем-то средним между современной выставкой и Лувром, поэтому пользуется большой популярностью у любителей живописи.

В 1900 г. на месте музея находился железнодорожный вокзал. Ни один прохожий тогда не догадывался, что в скором времени он станет сокровищницей работ легендарных мастеров кисти. Отсюда открывается потрясающий вид на сердце Парижа, рядом расположен знаменитый Лувр. После того, как к Парижу были подведены более удобные транспортные пути, Орсе вовсе хотели закрыть, однако благодаря Жоржу Помпиду здесь был оборудован музей. В его коллекции свыше четырех тысяч экспонатов.

Первый этаж отведен под скульптуры. Здесь же вы найдете работы многих известных художников - Курбе, Домье, Коро, Милле. На 1-м этаже находится известная картина Мане "Олимпия". Для туристов наиболее привлекателен третий этаж. Здесь вы окунетесь в загадочный мир живописи и увидите, как с течением времени менялось представление художников о внешнем мире. Среди коллекций вы увидите такие работы, как "Каин", "Сон", "Женщина с зонтиками", "Портрет Маселя Пруста", Многие из картин показывают образ города прошлого века, поэтому зритель отправляется в путешествие во времени и видит Париж глазами живописца. Здесь же можно найти шедевры первого художника прекрасного пола в направлении импрессионизма Берты Моризо и ее знаменитую картину, написанную в 1872 году, "Колыбель".

В отдельном зале можно ознакомиться с работами Ван Гога. Если вы решили посетить музей, стоит остановиться во Франции хотя бы на 2 дня. На отели парижа 3 звезды 9 округ в центре цены вполне доступные. Орсе относится к десятке самых посещаемых туристических мест. Париж произведет на вас неизгладимое впечатление и подарит поистине незабываемый отдых.

Опубликовано: 05.04.2015
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь