ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Лувр: крупнейший музей во Франции

Одним из наиболее больших и популярных музеев мира является Лувр. Согласно статистике, в 2013 году в этом музее побывало 9 334 435 человек. Общая площадь Лувра - 160 106 м2, причем 58 470 м2 из них приходится на экспозиции. Главный музейный комплекс Франции располагается на правом берегу реки Сены, прямо в середине Парижа. Здание музея - старинный дворец французских королей. В Лувре и его музеях-спутниках находится множество исторических и художественных реликвий, со времен древности и до наших с вами дней.

С самым крупным французским музеем связано множество архитектурных памятников, в частности, исторический символ Парижа - Новый Мост, или Пон-Нёф. Новый мост связывает набережную Лувра с набережными Гранз-Огюстен и Конти. Согласно картам Google, расстояние от Пон-Нёф до музея - 1 км, а это 8 минут на метро. Остановившись в районе Нового Моста, вы сможете ежедневно посещать расположенные в центре достопримечательности. Отели Парижа рядом с Новый мост, известные среди туристов из Российской федерации: Hotel Prince De Conti, Hotel d"Aubusson, Citadines Apart"hotel Saint-Germain-des-Prés Paris, Grand Hotel Dechampaigne, Hôtel de la Place du Louvre.

Основой комплекса является Большая Башня, которую построили при монархе Филиппе-Августе в 1190 г. При Карле V дворец сделался царской резиденцией, а во время властвования Людовика XV родился проект превращения замка в Музей. Старт работе Лувра дала Французская Революция: для народа входные двери музея были открыты 10 августа 1793 года. Поначалу экспозиции Лувра пополнялись за счет итальянских полотен, собранных Франциском I, и картин Людовика XIV. Наиболее крупным приобретением на то время были 200 полотен Эверара Жабаха. Интересно, что к моменту основания Лувра в королевской коллекции было 2500 полотен.

Большое количество экспонатов попало в музей во время наполеоновских войн. В частности, армия Наполеона привезла в Париж археологические находки с Ближнего Востока и Египта. Другие предметы искусства имели вполне "мирное" происхождение, например, были куплены. Так, "Прекрасная Садовница" Рафаэля и "Джоконда" да Винчи были частью приватной коллекции Франциска I, "Автопортрет с чертополохом" Дюрера музей приобрел в 1922 году, а "Христос на кресте" досталось Лувру даром.

Кроме Нового Моста и Лувра в Париже есть и другие исторические памятники, в частности, Мост Мирабо через Сену, который был построен в 1895-1897 годах. Отели Парижа рядом с Мостом Мирабо: Hôtel Auteuil Tour Eiffel, Hôtel Mercure Paris Tour Eiffel Pont Mirabeau, Hotel RiberaHotel Félicien by Elegancia. От Моста Мирабо до Лувра - 45 минут на метро.

Опубликовано: 16.03.2015
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь