Студенты ГИТИСа показали мюзикл " Кастинг " на индийском Национальном театральном фестивале
В Дели И Рамнагаре проходит индийский Национальный театральный фестиваль " Бхарат Ранг Махотсав " (BRM). Основанный в 1999 году Национальной школой драмы Индии Для того, чтобы внести вклад в развитие театра в стране, из ежегодного национального фестиваля он увеличился в интернациональный форум, в котором участвуют труппы со всего мира.

Сегодня фестиваль признан одним из крупнейших театральных фестивалей Азии. ГИТИС принимает участие в нем в первый раз: под руководством режиссера-постановщика Лики Рулла студенты вуза выступили с мюзиклом " Кастинг ". Постановка состоит из попури известных мюзиклов.

" Было волнительно. Мы весьма переживали как воспримут наш спектакль И как поймут его. Но с первого звука музыки по реакции зала Мы поняли, как нас ждали И нам весьма рады ", - поделились впечатлениями студенты ГИТИСа.

После показа молодые артисты получили из рук прославленной индийской балерины Риты Гангули статуэтку, а также состоялось обсуждение спектакля со зрителями.

" Для нас это ценный опыт - побывать в совершенно полярном мире, посмотреть на то, как живут граждане, И при всем при этом остаться верными своей профессии, ни в коем случае не делая скидки на различие культур России И Индии. И не смотря на языковой барьер, зритель в Дели И Рамнагаре отмечал, что все Было понятно ", - поведала мастер ГИТИСа Лика Рулла.












