Более 400 детей из ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей посетили Музей Победы
Ребята приехали в столицу России во время работы интернациональной выставки-форума " Россия ". Всего же в Музее Победы за два дня побывали около 800 юных участников форума.

молодые граждане России увидели иммерсивную экспозицию " Подвиг Народа " и совместно с гидом перенеслись в прошлое нашей страны. В музейном пространстве показан вклад в Победу тружеников тыла, деятелей науки и культуры, рядовых Жителей страны.

на площади более 3 тыс. квадратных метров сочетаются трехмерные панорамы, элементы иммерсивного театра, фильмы-реконструкций, проекции, современные мультимедийные комплексы. Маленькие гости прошли путь от Брестской крепости до Берлина, " побывали " в библиотеке блокадного санкт-петербурга и знаменитой Янтарной комнате, в крестьянской избе и в доме подпольщиков, на заводах и в госпиталях и " поднялись " на ступени поверженного Рейхстага.

Экскурсионная программа в Музее Победы проводится во время проекта патриотического туризма " Навигатор Победы ".




