ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Большой театр - там, где рождаются шедевры...

Ценителям культуры и искусства во всём мире прекрасно известен Большой Театр, славящийся богатством своей истории и благородством интерьера. Не меньшего внимания заслуживает и роскошная архитектура строения. Изначально на этой площадке в 1780 году был возведён так называемый Петровский театр. Однако в последующем он был разрушен пламенем. А после нескольких неудачных попыток восстановить строение, на основании проектов Альберта Кавоса (архитектор-создатель Императорских театров) в 1856 году было возведено новое здание, радующее театралов и по сей день.

Секрет популярности Большого театра

Особого внимания заслуживает разнообразие репертуара этой обители искусства. Под его сводами выступали актёры-звёзды мировой величины, а также лучшие голоса нашей страны, такие как Александр Бантышев, Николай Лавров, Федор Шаляпин, Надежда Обухова, Валерия Барсова и многие другие.

На сцене этого театра, с первого дня его открытия и до наших дней, было поставлено порядка 700 балетов, опер и прочих премьер. В частности, вы можете заказать билеты на вишневый сад - знаменитую лирическую пьесу, написанную А. П. Чеховым ещё в 1903 году.

Благодаря преемственности традиций и поколений, принятой в Большом театре, каждая постановка обретает особый колорит и звучание. Ведь современные артисты не только перенимают опыт своих знаменитых предшественников, но и обогащают его за счёт своего таланта.

Зимняя сказка специально для вас!

Всем нам, независимо от возраста, свойственная вера в чудеса! И для того чтобы с головой окунуться в мир сказки, волшебства и исполнения желаний, достаточно изучить зимний репертуар Большого театра. В частности, вашего внимания заслуживает балет "Щелукнчик", в основу которого положено литературное произведение Гофмана. Это сочетание изумительной игры актёров, отличной хореографии и музыки великого Петра Ильича Чайковского наверняка не оставит равнодушным не только детей, но и взрослых. Ведь недаром щелкунчик в большом театре вот уже на протяжении нескольких десятилетий пользуется ошеломительным успехом.

Помимо феерической игры актёров, зрителя ждёт знакомство с обновлённым интерьером этого здания. Как известно, его реконструкция длилась долгие 6 лет - начиная с 2005 и до 2011 года. Благодаря успешному завершению работ и усовершенствованию технического оснащения здания, Большой театр сегодня числится в списках лучших культурных заведений мира.

Опубликовано: 23.10.2014
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь