29 июля в Забайкальском крае открылся Дальневосточный творческий форум " Культурное наследие и экономика креативных индустрий: открытый диалог ", в котором приняла участие зам. Министра культуры рф Ольга Ярилова. В процессе выступления на панельной обсуждения заместитель Министра внесла предложение проводить событие каждый год и придать ему интернациональный статус.

" принимая во внимание успехи Забайкальского края в развитии сферы культуры, популяризации киноотрасли, поддержке гражданских творческих инициатив, Желаю предложить сделать форум ежегодным и приглашать к диалогу страны Азиатско-Тихоокеанского региона ", - заявила Ольга Ярилова.

заместитель Министра уточнила, что Дальний Восток как макрорегион обладает обеспеченным культурным разнообразием для развития всех направлений креативного предпринимательства. При этом тут здесь находится " окно " в наиболее развитый рынок креативных индустрий - Азиатско-Тихоокеанский регион, которому нашим творцам со всей страны есть что предложить.

" Культура - это фактор экономического повышения, источник развития и преуспевания городов и территорий. А креативная экономика - наиболее быстрорастущий сегмент экономики в мире. Территории с ярко выраженной локальной идентичностью и культурным разнообразием - это самая плодородная почва для развития креативного капитала. Дальний Восток целесообразно рассматривать как точку повышения креативной экономики не только для субъектов, входящих в его состав, но и для всей страны ", - сказала Ольга Ярилова.

вспомним, Дальневосточный творческий форум проходит 29 и 30 июля в Забайкалье. Предполагается, что событие станет площадкой для наращивания многостороннего сотрудничества, обмена лучшими практиками в сфере сохранения культурного наследия и конвертации его в туристический продукт. В программе форума обсуждение наиболее актуальных вопросов региональной и федеральной повестки в реализации новых проектов и инициатив для увеличения качества жизни на Дальнем Востоке. Событие организует Правительство края, министерство культуры, министерство экономического развития Забайкалья При содействии фонда развития края.



Мастера из России и Белоруссии создают совместное произведение народного промысла С каждой страной в мире связан какой-то визуальный образ, предмет национального и декоративного искусства
Итальянская мебель для кухни Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь