ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Приятный досуг или что посмотреть в театре

Хотите привнести новых красок в предстоящие выходные или разбавить будничный вечер? Отличным способом станет поход в театр. Неважно, в какой - Наций, Сатиры, Современник или еще какой-нибудь - эмоции в любом случае будут обеспечены. Одна из прекраснейших постановок - спектакль рассказы шукшина. О нем и поговорим.

"Рассказы Шукшина" - это постановка по рассказам знаменитого советского классика - Василия Шукшина. Режиссерская и сценографическая работа над спектаклем принадлежит человеку по имени Алвис Херманис, которого за время его профессиональной деятельности в театре успели окрестить прозвищем "новый гуманист". Все дело в том, что в своих работах он поднимает важные, но игнорируемые многими темы, касающиеся повседневной жизни простых людей. Изюминка спектакля состоит в том, что он не предполагает инсценировок, а полностью соответствует тексту автора. Спектакль состоит из 2-х действий, в которых фигурируют 10 отдельных историй. Сюжеты родом из 70-х подкреплены кадрами из современных деревенских реалий, отснятыми талантливейшим фотохудожником Моникой Пормале. В этом еще одна особенность постановки.

Любителям комедийного жанра придется по душе постановка слишком женатый таксист театр сатиры - место, где она проходит. Поставил данный спектакль Александр Ширвиндт. Основой для постановки послужило одноименное произведение английского автора Рэя Куни. Сюжетное действие разворачивается в Америке. В его центре - история таксиста, который женат одновременно на двух женщинах. Ни одна из жен о существовании другой не знает. Накаляется комическая обстановка, когда таксист, после инцидента с пожилой женщиной, попадает в больницу. В такой ситуации куда сложнее сделать так, чтобы жены не столкнулись друг с другом. Удастся ли это сделать герою? - вот главный вопрос спектакля.

Возможность перенестись в Нью-Йорк 50-х годов предоставляет постановка враги история любви современник по праву считает ее одной из своих лучших работ. Действие поставлено по мотивам пьесы нобелевского лауреата Исаака Башевис-Зингера. Режиссер - Евгений Арье. История разворачивается на фоне событий послевоенного времени. Герой - еврей, которому удалось избежать смертельной участи во время войны, сталкивается с жизненными сложностями на мирном поприще. У него есть жена-полячка, благодаря которой он уцелел и вместе с которой приехал в Америку, и тайная страсть - любовница-еврейка Маша. А тут еще оказывается, что первая супруга, которую все считали погибшей, жива и рассчитывает на его внимание. Чувство собственности героя не дает ему сделать выбор.

Опубликовано: 25.08.2014
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь