ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Многофункциональный детский центр будет создан в Музее Жукова

В процессе рабочей поездки в Калужскую область глава министерства культуры рф Ольга Любимова посетила Музей Г. К. Жукова - Филиал Музея Победы. Глава министерства ознакомилась С экспозицией " Победы Маршал ", которая открылась под конец 2021 года К 125-летию Георгия Жукова, и посетила Мемориальный комплекс " Родина Маршала Г. К. Жукова ".

Многофункциональный детский центр будет создан в Музее Жукова

Директор Музея Победы Александр ученик школы сказал о детских образовательных проектах, которые проводит Музей, а так же среди них на месте базирования своих филиалов. К примеру, во время специальной программы школьников Калужской области С апреля 2022 года каждый день возят в Музей Жукова на экскурсии. Как уточнил Директор учреждения, за этот период времени Филиал уже посетили более 1800 детей, живущих в области.

Многофункциональный детский центр будет создан в Музее Жукова

глава министерства культуры Ольга Любимова поручила включить Музей Победы в проект " Культура для школьников ". По ее выражениям, интерактивные форматы посещения экспозиций пользуются большой популярностью у юных посетителей и дают большой образовательный эффект. По этой причине Филиал Музея Победы будет включён в программу культурно-познавательных поездок для школьников во время нацпроекта " Культура ".

Многофункциональный детский центр будет создан в Музее Жукова

в новой экспозиции Музея " Победы Маршал " представлено около 300 уникальных предметов, а так же среди них, принадлежавших собственной персоной Георгию Жукову. Пространство разделено на восемь тематических разделов, которые рассказывают о юности грядущего военачальника, его службе в годы Первой мировой и Гражданской войн, полководческой деятельности в годы Великой Отечественной, а также послевоенной жизни, Например, участии в создании ядерного щита страны и битве за реабилитацию советских военнопленных. Экспозицию Министру представила заведующая филиалом Музея Победы Наталья Шмакова.

Многофункциональный детский центр будет создан в Музее Жукова

Мемориальный комплекс " Родина Маршала Г. К. Жукова " расположен в деревне Стрелковка Жуковского района. Ольга Любимова осмотрела реконструированный Дом, где воссоздана обстановка, в которой Георгий Жуков провёл детских годы, а также памятник Маршалу.

Многофункциональный детский центр будет создан в Музее Жукова

По данным директора Музея Победы Александра Школьника, в планах по развитию филиала - открытие современного выставочного зала и разработку экспозиции, посвященной истории малой родины Маршала, разработка новых туристических маршрутов и программ пребывания детей и подростков из всех субъектов рф. Все учреждения комплекса сегодня являются участниками программы " Пушкинская карта ".

Многофункциональный детский центр будет создан в Музее Жукова

" за уже закончившийся учебный год Музей Победы и его филиалы посетило порядка 200 тыс. школьников, и Мы так стараемся перестраивать общение С ними, чтобы им было интересно, по этой причине появляются образовательно-исторические Квесты, интерактивные экскурсии и экскурсии-Квесты, викторины, кинолектории и другие современные формы взаимодействия. Они лучше и легче, Как заявляют " заходят " в души и сердца наших ребятишек, наверное, потому ведь Это уже в прошедшем, когда Мы просто ходили и водили экскурсии. Наш опыт Мы планируем внедрить тут, в Жукове. Есть задумки сделать тут и летний клуб для ребят. Есть планы сделать так, чтобы Все школы, которые носят имя Георгия Жукова тоже могли тут появляться и Музей Жукова стал таким центром притяжения для всех кто помнит, чтит и сохраняет память о Георгии Константиновиче ", - сказал Александр ученик школы.

Многофункциональный детский центр будет создан в Музее Жукова

глава министерства культуры высоко проанализировали успехи этих программ и поведала о перспективах их развития: " Квесты, кинолектории, экскурсии - в подобных увлекательных формах дети и старшие школьники не только лучше всего усваивают материал, - у них формируется живой интерес К Отечественной истории. Новая экспозиция Музея Жукова весьма яркая, С современной мультимедийной составляющей. Это Важно и интересно не только нашей молодежи. Позитивные оценки звучат и от старшего поколения. Большинство жители города Жукова рады этим изменениям в музее - что Это тоже весьма Важно. Важно, что со всей Калужской области приезжают дети. Мы ожидаем, само собой, в гости и ребят из иных областей. На месте базирования Музея Жукова будет также создан Филиал Центра детского творчества и патриотического воспитания ", - заявила Ольга Любимова.

Многофункциональный детский центр будет создан в Музее Жукова

Она подчеркнула, что детский центр призван стать площадкой, на которой местные ребята имеют возможность приходить и заниматься на постоянной основе в кружках, где будет возможно приезжать из наиболее разных областей и проводить просветительские беседы на постоянной основе.

Многофункциональный детский центр будет создан в Музее Жукова

" у Музея уже Есть замечательный зал, где будет возможно проводить встречи, где Есть экраны, мультимедиа, имеется возможность посмотреть всем вместе какое-то документальное кино, пообсуждать и поспорить может быть. Но так или иначе в таком замечательном пространстве центр для детей был бы весьма важен и для местных жителей, и для всех, кто будет приезжать в гости, а Мы постараемся сделать так, чтобы этих гостей было больше и больше ", - уточнила Она.

Многофункциональный детский центр будет создан в Музее Жукова

Справка:

Филиал Музея Победы расположен в Г. Жукове - районном центре Калужской области. В трёх километрах от города размещается деревня Стрелковка, где

1 декабря 1896 года был рожден знаменитый советский полководец, четырежды Герой Советского Союза Георгий Константинович Жуков.

Музей существует С 1960 года, до 1986 года был филиалом Калужского областного краеведческого Музея. В 1980 году в нём была открыта первая музейная экспозиция, посвящённая Георгию Константиновичу. В 1995 году открылось новое здание Государственного Музея Жукова. С 2020 года Музей стал филиалом Музея Победы, получив статус федерального.

сейчас Музей Жукова - Это современный музейный комплекс, из которого: основное здание Музея, Мемориальный комплекс " Родина Маршала Г. К. Жукова " и реконструированный родительский " Дом Жукова " в дер. Стрелковка. В коллекции Музея хранятся личные вещи, фотографии, документы, переданные в Музей самим Георгием Константиновичем, его родственниками, приятелями и сослуживцами. На данный момент времени в музейных фондах - не менее 18 000 единиц складирования.

Опубликовано: 27.05.2022
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь