ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Инклюзивный отдел Русского музея открыл новый сезон и показал свою мультипликационную студию

27 апреля на представления в директорском зале киностудии Ленфильм были представлены результаты многолетнего творчества мультипликационной студии инклюзивного отдела Русского музея.

Инклюзивный отдел Русского музея открыл новый сезон и показал свою мультипликационную студию

на мероприятии были показаны мультфильмы " Музей: кадр за кадром 6. История фантастическая " и " Карл Росси: страницы жизни. Архитектор и его ассистент ".

Инициативу поддержала глава министерства культуры РФ Ольга Любимова: " Реализация инклюзивных проектов в учреждениях культуры имеет особое значение. Личные истории детей, их впечатления от встречи с шедеврами искусства... Замечательно, что для их воплощения найден такой формат, как мультипликация. Творческое наставничество является проявлением особого отношения к ребятам. Вне всякого сомнения, проект запомнится всем его присутствовавшим, а также поклонникам коллекций Русского музея ".

Участники программ вместе с петербургскими мультипликаторами, студентами и учителями Института кино и телевидения уже несколько лет периодически создают анимационные фильмы о русском искусстве.

во время проекта " Музей: кадр за кадром " создано 6 мультфильмов-фантазий о главных шедеврах Русского музея. Ребята придумывают и при помощи анимации рассказывают свои истории о подобных знаковых произведениях, как " Черный квадрат " Малевича, " Купчиха за чаем " Кустодиева, " Смолянки " Левицкого.

" Самобытное переосмысление классического искусства во время инклюзивных проектов дает возможность большим культурным институциям расширять привычные границы, становиться открытыми и доступными для всех ", - уточнила зам. генерального директора Русского музея по развитию, просветительской и образовательной деятельности Анна Цветкова.

Опубликовано: 28.04.2022
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь