В РФ обогатился интернет-портал для детей " Культурадляшкольников. РФ "
2 апреля запустил процесс работы портал " Культурадляшкольников. РФ ", который объединит все доступные цифровые ресурсы о культуре для детей и молодёжи. Также на площадке будут собраны спектакли, лекции и лучшие примеры российского кинематографа. Уже в настоящее время на нем доступны образовательные уроки, созданные командой лауреата Международных премий Петра Лундстрема, мастер-классы по художественному чтению и пению Нонны Гришаевой и Юлии Пересильд. Доступ к порталу бесплатный для детей, их родителей и педагогов.

Ресурс призван популяризировать культуру среди российских детей и подростков. Его Также будет возможно применять в виде дополнительного пособия при подготовке школьных уроков. Материалы будут обновляться, чтобы снабдить по максимуму интересную базу контента для пользователей.
Проект " Культура для школьников " Минкультуры России, Минпросвещения России вместе с Российским фондом культуры, Роскультпроектом и фирмой Яндекс запущен в 2019 году. Цель - пробудить интерес к культуре как можно большего числа детей, учителей и родителей, а Также раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал подрастающего поколения. Во время проекта используются наиболее доступные форматы получения знаний, включая интерактивные и цифровые технологии.