ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Архитектурно-градостроительные концепции развития Севастополя и Псковской области обсудили в Минкуль

Глава министерства культуры рф Ольга Любимова провела рабочую встречу с митрополитом Псковским и Порховским Тихоном. Стороны обсудили вопросы реставрации и проведения восстановительных трудов на объектах культурного наследия.

в мероприятии Также участвовали 1-ый зам. Министра культуры рф Сергей Обрывалин, статс-секретарь - зам. Министра культуры рф Алла Манилова, зам. культуры рф Владимир Осинцев, зам. Министра культуры рф Ольга Ярилова и Уполномоченные Московского архитектурного института.

Митрополит Тихон подробно поведал о работе, которая ведётся в пределах историко-археологического музея-заповедника " Херсонес Таврический "." тут будут созданы музей Античности и Византии, центр археологии, музей истории Крыма и музей христианства. В планах разработку центра Для талантливых детей и молодёжи гуманитарной направленности ", - уточнил Митрополит Тихон.

Он прибавил, что работы продолжаются и к 2024 году работы обязаны быть закончены. Помимо этого, При раскопках были найдены более пятьсот тыс. уникальных артефактов, которые ожидается в будущем отдать в строящийся музей. При этом Он уточнил необходимость подготовки будущих экспертов, которые будут на постоянной основе трудиться в историко-археологическом сквере.

" Музей-заповедник " Херсонес Таврический " - одно из наиболее посещаемых мест. Являясь уникальной исторической территорией, Он стал свидетелем событий разных эпох и неизменно привлекает туристов. Надобно детально проработать круглогодичные маршруты Для посетителей ", - подчеркнула Ольга Любимова.

По данным митрополита Тихона, продолжается работа по музеефикации объекта культурного наследия регионального значения " Береговые батареи N 12 и N 13 ". Говоря о Псковской области, владыка Тихон уточнил, что регион занимает 1-ое место в РФ по количеству объектов культурного наследия." в пределах региона размещается более 6 тыс. памятников истории и культуры, часть из которых требует проведения ремонтно-реставрационных работ ", - добавил Он.

сейчас реализуется 58 мероприятий, из которых выполнено 13. Так, к примеру, к торжествам, посвященным 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского, в Г. Пскове был отремонтирован объект культурного наследия регионального значения " Церковь Александра Невского ".

На данный момент времени ведется разработка технической документации по приспособлению ОКН " Ансамбль Псково-Печорского монастыря " в части аппарата обеспечивающей инфраструктуры, сетей канализации, водопровода и тепловых сетей. Также разрабатывается техническое задание на проведение 2-го этапа работ по устройству обеспечивающей инфраструктуры Ансамбля в пределах Печор.

помимо этого, владыка Тихон показал проект паломнического центра святой равноапостольной княгини Ольги в селе Выбуты. Он предусматривает воссоздание храма в честь Благоверной княгини Ольги Российской, возведение причтовых корпусов, ограды и комплексного благоустройства. Согласно его заявлению, паломники, Приехавшие в Выбуты, смогут посещать не только церкви, но и провести свободное время в парках, прогулках по набережной, отдохнуть в гостиничном комплексе и сходить в местные рестораны. Для детей возникнет возможность посещения Воскресной школы и школ искусств При храмах.

глава министерства подчеркнула, что Для Псковской области туризм - одно из главных стратегических направлений развития региона. Глава министерства культуры поддержала поданные проекты и дала поручение сделать рабочие группы по каждому из направлений.

Опубликовано: 17.03.2022
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь