ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Очаровательные куклы из подручных материалов

Наверняка у каждой хозяйки в доме найдутся остатки пряжи, тканей и прочих материалов, которые, обычно лежат без дела годами – и выкинуть жалко, и в дело не идут. Не стоит торопиться и избавляться от подобного «клада». Из лент, нитей, шнуров, лоскутков и остатков фурнитуры можно изготовить много интересных поделок для декора дома или для презента. Например, можно сшить милых куколок для дочки, внучки или племянницы, которые станут прекрасным началом для сбора коллекции. А для того, чтобы придать очаровательным куклам привлекательности, можно купить глазки для игрушек, которые к тому же придадут им реалистичности. В магазине 100IDEY для рукоделия можно купить кружево, тесьму, бусины, краски и многое, что необходимо для творчества.

Выбираем основу для кукол

Прежде, чем выбрать основу, следует определиться с тем, какой будет будущая кукла. Она может быть полностью мягкой, как обычная мягкая игрушка. В таком случае, вам понадобится синтепон - https://100idey.com.ua/sintepon/. Это самый распространенный вид наполнителя для игрушек, кукол и домашнего текстиля. Иногда синтепон заменяют ватой, однако она не имеет таких свойств, как специальный наполнитель, делающий игрушку действительно мягкой.

Выбрав для основы будущей очаровашки толстую проволоку, вы подарите игрушке функцию сгибаться и менять положение. Также из проволоки можно смастерить каркасы для нарядов или таких аксессуаров, как портфель, шляпка и тому подобное.

Сделать куколку можно и на основе из пенопласта. Для этого выберите пенопластовую основу в форме конуса, шара, кольца, квадрата.

Кукла из пряжи

Чтобы изготовить такую куклу, хватит совсем немного пряжи. Кукла делается без основы. Вместо основы служит кисточка из ниток, такая, которой обычно декорируют гардины, шторы и декоративные диванные подушечки. Кисточка – это платье куклы. Таким образом, решается сразу две задачи – готово и туловище куклы, и ее наряд. Чем пышнее кисточка, тем пышнее «платье» куколки.

Голову для куклы можно изготовить из светлой ткани или капрона. Для этого небольшой лоскуток материала следует набить наполнителем и придать заготовке круглую форму. Голову к туловищу можно приклеить или пришить. Глазки, носик и губы можно вышить, нарисовать или использовать фурнитуру для игрушек.

Теперь время придумать кукле прическу. Сделать волосы, конечно же, нужно из ниток. Обычно для этого берется определенное количество пряжи (ниток) желаемой длины и сшивается посередине. Такой парик пришивается или приклеивается на голову кукле. Можно оставить волосы распущенными, завязать их в хвост или заплести в косу.

Ручки и ножки для куклы можно сделать из толстых шнуров, бечевки, веревок или проволоки.

Осталось придать куколке завершающих акцентов. Можно украсить наряд стразами или бусинками, а весь образ дополнить бусами, шляпкой или обручем.

Такая очаровательная кукла порадует любую маленькую девочку!

Опубликовано: 24.01.2022
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь