ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В городе Кирове завершается строительство многоквартирного дома, в который из аварийного жилья переедут 163 семьи

В городе Кирове в рамках реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда ведется строительство двух многоквартирных домов в микрорайоне Урванцево. На днях глава администрации Кирова Дмитрий Осипов проверил ход работ.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в администрации города Кирова, представитель компании-застройщика отметил, что дом N28 по улице Курской уже готовится к сдаче в эксплуатацию. На объекте закончены основные строительные работы. В настоящее время ведется внутренняя отделка помещений и завершается благоустройство придомовой территории.

Глава администрации города Кирова Дмитрий Осипов подчеркнул, что благоустройство прилегающей к дому территории - первоочередная задача, работы необходимо завершить до наступления заморозков.

- В целом картина радует. Во дворе зеленеет газон, установлен современный детский игровой комплекс. Внутри дома во многих жилых помещениях завершается чистовая отделка. Это говорит о том, что подрядчик укладывается в установленные муниципальным контрактом сроки. Уже в следующем месяце экспертная комиссия сможет приступить к приемке дома, - сказал Дмитрий Осипов.

Как отмечают в МКУ "Кировское жилищное управление", в эту новостройку из аварийного жилищного фонда переедут 163 семьи.

Кроме того, до конца текущего года будет завершено строительство многоквартирного дома N52а по улице Энтузиастов. В этом доме получат квартиры 175 семей, проживающих в непригодном для проживания жилищном фонде.

- Оба дома находятся в непосредственной близости друг от друга, и у них будет большая единая благоустроенная территория. Также стоит сказать, что здания возведены по современным технологиям энергоэффективности. Речь идет как о применяемых строительных материалах, так и системе отопления. В каждой квартире жильцы смогут сами регулировать поступление тепла, - рассказали в управлении строительства и развития инженерной инфраструктуры администрации Кирова.

Важность применения современных энергоэффективных технологий при возведении многоквартирных домов в рамах федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" подчеркивает генеральный директор государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. Также, по его словам, регионам требуется выполнить необходимый комплекс мероприятий в целях реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда ускоренными темпами.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Опубликовано: 18.10.2021
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь