ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



"Тихий Дон" в Поволжье: Музей Го

"Тихий Дон" в Поволжье: Музей Горького и Шаляпина примет выставку из Музея-заповедника Шолохова

12 октября в 16 часов в Музее Горького и Шаляпина - открытие выставки "Страницы "Тихого Дона". Экспонаты из Музея-заповедника Шолохова (Ростовская область) расскажут о непростой судьбе писателя и его романа, который получил массу восторгов, немало критики и Нобелевскую премию.

О кровавой вакханалии Гражданской войны Шолохов написал с такой степенью правдивости, что "Тихий Дон" принимали сердцем даже вопреки идейным убеждениям. Роман правили, не печатали, нередко бранили критики, но с одинаковым интересом читали в стране и за рубежом.

На выставке "Страницы "Тихого Дона" можно увидеть мемориальные вещи Михаила Шолохова и членов его семьи; фотографии разных лет, рукописи, письма, документы; предметы казачьего быта, традиционные для донской земли.

До Казани выставка побывала в Ульяновске - в областном краеведческом музее имени Гончарова и в Саратове - в Государственном музее Константина Федина.

Проект осуществляется по соглашению о сотрудничестве между Музеем-заповедником Шолохова и Ульяновским музеем имени Гончарова. Соглашение было подписано в Санкт-Петербурге на VIII Международном культурном форуме. Оно предполагает, в том числе, выставочное партнёрство.

В Казани для выставки не случайно выбран старейший литературный музей Татарстана. Судьбы Горького и Шолохова пересекались. Оба писателя - в числе крупнейших выразителей своей эпохи.

Выставка доступна по билетам в Музей Горького и Шаляпина до 6 декабря.

Опубликовано: 08.10.2021
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь