ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Салон "Галерея Михайлов" показала ювелирную коллекцию "Образы русского балета"

Недавно открывшийся в ТЦ Гименей ювелирный салон "Галерея Михайлов" представляет новую коллекцию изысканных украшений "Образы русского балета" - уникальные изделия с использованием драгоценных камней и цветной эмали, величественные, роскошные, яркие.



"Образы русского балета" - авторский проект художника из Санкт-Петербурга Татьяны Хромосеевой. Вдохновленная ритмичными балетными образами, автор задумала объединить мастерство высокого ювелирного искусства и формы классического балета. Созданная коллекция объединила в себе неожиданную индивидуальность художественной формы, красоту цветных камней и изысканность витражной эмали. Ювелирные изделия выполнены из желтого золота, украшены бриллиантами высокой чистоты и драгоценными камнями - танзанитами, турмалинами, аквамаринами, спессартинами и огненными опалами. Едва застывшее движение танца можно уловить благодаря использованию сложной и яркой техники нанесения горячей эмали. В утонченных формах колец, серег, подвесок и цепочек угадываются изящные па и фуэте, изгибы балетной юбки и тонкие силуэты танцовщиц.



19 мая на Международном ювелирном конгрессе CIBJO в Москве состоялось торжественное награждение победителей конкурса искусства "Россия. XXI век" - деятели культуры, образования и науки высоко оценили коллекцию "Образы русского балета", присудив II место в номинации "Коллекция".



Салон "Галерея Михайлов", открывший свои двери в ТЦ Гименей в мае этого года, представляет высокое русское ювелирное искусство и антиквариат - богатое собрание ювелирных изделий, художественных полотен, икон, мебели и предметов интерьера XVIII-XIX века. Многие предметы коллекции антикварных изделий имеют высокую художественную и музейную ценность, подтвержденную экспертными заключениями. Кроме того, в галерее можно познакомиться с православными ювелирными изделиями художника Владимира Михайлова. В своих работах автор возрождает старинную северную технику мелкой пластики, зародившуюся в Пскове и Новгороде XII-XIII веков, создавая настоящие семейные святыни. Произведения мастера обладают особенной духовной экспрессией и выразительностью, получили высокое признание на международных и российских выставках и конкурсах и имеют своих почитателей по всему миру.
Опубликовано: 21.06.2014
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь