ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Социалисты подготовят поправки в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России" и предложат переименовать

Сергей Миронов призвал сделать 3 сентября Днем победы над Японией Социалисты подготовят поправки в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России" и предложат переименовать дату, которая сейчас отмечается как День окончания Второй мировой войны, сообщил руководитель думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов. "Это для США и Англии та война была Второй мировой, а для нашей страны была Великая Отечественная и советско-японская война. 3 сентября для нас, прежде всего, день победы Советской армии и флота над милитаристской Японией.

Зачем же нам прятаться за "политкорректной" формулой? - задается вопросом политик. - Боимся обидеть японских соседей? Но они ничего не стесняются! Не стесняются наращивать вооружения у наших рубежей, не стесняются потакать экстремистам, беснующимся у посольства России, не стесняются указывать, что нам делать на своей земле и имеет ли право российский премьер посещать Курилы".

"Претендуя на наши острова, Япония тем самым не признает итоги Второй Мировой войны. Уверен, что пора послать четкий и недвусмысленный сигнал нашим соседям, чтобы у них был повод лишний раз задуматься, почему Курилы стали российскими и почему они навсегда ими останутся", - добавил лидер партии.

Сергей Миронов напомнил, что 2 сентября 1945 года Президиум Верховного Совета СССР издал указ "Об объявлении 3 сентября праздником победы над Японией", которым был установлен праздничный нерабочий день. Позднее он стал рабочим, но праздник никто не отменял.

"Теперь он как бы существует, но в "закамуфлированном" виде. Разумеется, для нас всегда будет Великий День Победы 9 мая, но мы не имеем права замалчивать подвиг наших воинов в войне с Японией, в которой, несмотря на скоротечность, мы потеряли почти 40 тысяч соотечественников погибшими, ранеными, пропавшими без вести, - подчеркнул депутат. - По Конституции РФ государство обязуется чтить память защитников Отечества, обеспечивать защиту исторической правды и не допускать умаления значения подвига народа. Убежден, что, следуя духу и букве Основного закона, Госдума должна пересмотреть закон о Днях воинской славы и признать 3 сентября Днем победы над Японией".Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 16.08.2021
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь