ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Объявлена программа XV интернационального театрального фестиваля им. А. П. Чехова

Интернациональный театральный фестиваль им. А. П. Чехова объявил программу следующего фестиваля, который пройдет летом 2021 при содействии Министерства культуры РФ.

Объявлена программа XV интернационального театрального фестиваля им. А. П. Чехова

в пресс-конференции по этому вопросу участвовали зам. директора отдела государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России Эдита Исаакян, директор фестиваля Валерий Шадрин, Вице-президент интернациональной конфедерации театральных союзов Владимир Панков, в режиме онлайн выступили режиссёры и хореографы из Испании, Франции, Индии, Италии и Китая, которые будут участвовать в смотре в 2021 году.

Эдита Исаакян от имени Министра культуры РФ Ольги Любимовой выразила благодарность директору фестиваля Валерию Шадрину за очень большой вклад в театральную отрасль и подчеркнула: " Несмотря на вызовы нашего времени, Мы поддерживаем ваше решение дать Чеховскому фестивалю живую жизнь. Он дарит возможность увидеть всё лучшее, что есть сегодня в мире театра, не выезжая из столицы России, но и также позиционирует наш театр во всем мире. Желаю вам, чтобы всё намеченное сегодня реализовалось в полную силу, в полных аншлаговых залах!".

Валерий Шадрин со своей стороны выразил благодарность Министерство культуры РФ и собственной персоной Ольгу Любимову за многолетнюю поддержку фестиваля. Он уточнил, что в 2021 году Программа форума будет не такой насыщенной, как часто, она сокращена из-за коронавируса.

" Сделать эту программу было непросто. В ней много известных участников, но существует и молодые труппы. Программа XV интернационального театрального фестиваля им. А. П. Чехова по сложившейся традиции будет состоять из " Мировой серии ", столичной программы и ряда дополнительных мероприятий для широкого круга зрителей, включая фотовыставку. В " Мировую серию " включены 12 спектаклей из 10 государств мира, представляющие разнообразные сценические жанры и отражающие актуальные тенденции в Мировой режиссуре, хореографии, музыкальном театре, сценографии ", - поведал Шадрин.

Программа фестиваля была представлена в режиме онлайн авторами постановок. Последующий Чеховский фестиваль откроется спектаклем " Сотворение мира " организации " Фуры дель Бауш " (Испания) в зале " Зарядье ": сложный технологический спектакль на музыку Гайдна покажут 14-15 мая при содействии Госоркестра им. Е. Ф. Светланова и хора под управлением в. Н. Минина. Режиссёр - Карлуш Падрисса.

об участии в фестивале поведали хореограф из Индии Адити Мангалдас, Режиссёр театра " Талия " (Германия) Йетте Штеккель, танцовщица фламенко Патрисия Герреро (Испания), постановщик и сценограф Алессандро Серра (Италия), хореографы Джао Лян (КНР) и Мурад Мерзуки (Франция).

Каждый участник пресс-конференции высказал особую признательность за Приглашение на фестиваль. Индийский хореограф Адити Мангалдас наиболее эмоционально выразила своё отношение к фестивалю: " Пандемия нанесла разрушительный удар по миру искусства. Мы все прошли через стадии " удар -принятие - адаптация - трансформация ". Приглашение на фестиваль для нас - луч солнца. Каждый участник нашей команды почувствовал креативный импульс. Так была рождена наша постановка о хрупкости человеческого тела " Прерванная жизнь " ".

Интернациональная конфедерация театральных союзов проведёт во время Чеховского фестиваля Лабораторию молодых режиссеров стран СНГ, Балтии и Грузии. Её темой станут " свежие формы музыкального театра ". Вице-президент конфедерации Владимир Панков привел сравнение пандемию с " мировым инсультом " и обратил внимание, что " теперь нам надо заново учится ходить, только в перемещении есть сила. По этой причине Мы собираем наши лаборатории. Цель их весьма важна - молодые режиссёры не только приезжают и смотрят спектакли, общаются, но ещё объединяются и делают общую работу ".

Полная Программа XV интернационального театрального фестиваля им. А. П. Чехова на интернет представительстве https: //chekhovfest. Ru/event/

Опубликовано: 10.12.2020
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь