ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



10 декабря наградят победителей конкурсов среди детских школ искусств и учителей

2 декабря под руководством замминистра культуры рф Ольги Яриловой в режиме видеоконференции состоялось совещание организационного комитета общероссийских конкурсов " Лучший преподаватель детской школы искусств " и " Лучшая детская учебное заведение искусств ".

10 декабря наградят победителей конкурсов среди детских школ искусств и учителей

в мероприятии участвовали директор отдела науки и образования Светлана Ермакова, Уполномоченные Минкультуры России, руководители региональных органов управления в сфере культуры, творческих высших учебных заведений и ссузов.

на совещании обсудили состав участников 2-го (федерального) тура отбора, а также проведение церемонии награждения победителей конкурсов.

В текущем году лауреатами станут 10 детских школ искусств (9 призёров и 1 победитель) и 5 преподавателей (4 призёра и 1 победитель). Помимо этого, Победители получат денежные премии: победитель-педагог - 200 тыс. Рублей, а школа-победитель - 1 миллиона руб. на развитие.

" предполагается выбрать лучших из лучших. Желаю удачи присутствовавшим и членам большого жюри. Будем переживать за победителей. Это весьма важно, потому что опыт и практику работы лучшего преподавателя и самой лучшей школы мы, без сомнения, Будем транслировать на всю нашу страну, во все регионы. Будем изучать этот опыт ", - сказала Ольга Ярилова.

Ректор РАМ им. Гнесиных Александр Рыжинский в собственном выступлении подробно остановился на составе участников финала и критериях оценивания конкурсантов.

Подводя итоги совещания, спикеры определили дату церемонии награждения конкурсов. Она состоится 10 декабря в Российском фонде культуры.

Общероссийские конкурсы " Лучший преподаватель детской школы искусств " и " Лучшая детская учебное заведение искусств " - знаковые события, учреждённые Минкультуры России и направленные на сохранение и развитие системы художественного образования, поддержку преподавателей детских школ искусств. Всего в 2020 году в отборочном этапе участвовали 446 преподавателей, из которых 124 (из 56 регионов) вышли в финальный этап, и 148 школ, из которых 91 (из 60 регионов) прошла в финал. Федеральный этап конкурсов начался 9 ноября.

В текущем году жюри разделено на большое и Очное. Очное жюри оценивает работу ДШИ и преподавателей на региональном и финальном этапе, а большое выберет лучших на последнем этапе. Победители в каждом состязании Кроме премий и дипломов в первый раз получат статуэтку, которая станет символом конкурса.

Опубликовано: 03.12.2020
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь