ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Великом Новгороде представили проект "Ганзейская диорама"

В Великом Новгороде представили проект "Ганзейская диорама"

в Великом Новгороде показали Проект « Ганзейская диорама». Он создан в старинном даггеровском стиле. При помощи световых картинок зрителям поведали об увлекательном путешествии новгородского купца на север Германии.

Создатели « Ганзейской диорамы» пошли по пути французского изобретателя Луи Жака Дагера, который придумал в начале XIX века необычное зрелище. Как и Он, при помощи световых картинок команда Центра « Диалог» приняла решение рассказать свою историю о путешествии новгородского купца Астафия в Любек. Узнавшего тайны и легенды городов, которые входили в большой торговый союз.

« Двести лет назад во Франции Дагер придумал такую диораму, при помощи света менять картинки, а после художник Поленов Это тоже увидел и принял решение сделать для детей. Это делается Короб, вот у нас этот Короб есть. Короб - деревянный, и вставляются туда картинки. Картинка написана акварелью, она подсвечивается С одной стороны, и получается одна Картинка, когда свет переключается, то тут видна та Картинка, которая размещается С той стороны», - поведала создатель проекта, зам. директора Центра культуры, искусства и общественных и инициатив Наталья Сурженко.

на фоне картин, а их для проекта написали художники Олег Саулов и Михаил Данилов, появляются силуэты людей. Это жители Эстонии, Швеции, Нидерландов, Польши, Латвии и Германии. В темноте чередующиеся одна за другой картины из жизни ганзейских городов, которые сопровождал голос рассказчика, зачаровывали и удивляли. Как к примеру, история появления рецепта марципана. Проект Ганзейская диорама состоялся из-за фонду президентских грантов. Рассказ про путешествия купца Астафия, наверняка, увлечет многих ребят, а Это означает, сделает ближе и понятнее и историю Ганзейского союза.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.11.2020
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь