ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



На фестивале "Зарядье" представили ораторию Софии Губайдулиной

На фестивале "Зарядье" представили ораторию Софии Губайдулиной

на интернациональном фестивале « Зарядье» показали Ораторию Софии Губайдулиной « О любви и ненависти». Полная версия этого произведения в столице России ранее не исполнялась. Это одно из наиболее глубоких и мощных высказываний композитора на темы, которые сегодня волнуют всех. На московской премьере побывала Лидия Алешина.

Среди нотного материала, который в столицу России на интернациональный фестиваль « Зарядье» привезли артисты Мариинского театра, вот такие клавиры. Оратория « О любви и ненависти» Софии Губайдулиной написана Для квартета солистов, смешанного хора и симфонического оркестра. Над произведением София Асгатовна работала не один год. С девяти частей увеличив Ораторию до пятнадцати.

« Произведение значительное, полное глубоких раздумий и озабоченности, оно наполнено и любовью к жизни, С тревогой за жизнь на нашей Огромной планете», - говорит художественный начальник фестиваля « Зарядье», народный актер России Валерий Гергиев.

Ораторию София Губайдулина создала под впечатлением от текста из сборника ирландских молитв Бенедиктинского монастыря, обнародованном на германском языке в 1912 году. В собственном произведении она хотела выстроить контраст между ненавистью и любовью.

« Огромной важности работа хора, важность работы солистов, исполняют на 2-х языках: немецкий и русский», - объяснил Валерий Гергиев.

Свою партию в клавире Михаил Векуа выделил желтым цветом. Тенор признается, Оратория « О любви и ненависти» - сочинение Для исполнителей непростое. Это сочинение Михаил С оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева уже исполнял в Роттердаме и Петербурге, теперь участвует в столичной премьере.

« Это Произведение - О сегодняшнем дне, в нем много диссонирующего, наш мир стал неестественно диссонирующий, фальшивый. Если человечество задумается, ведь, мы, граждане искусства, у нас хорошая миссия, обязаны нести свет в этот мир», - уточнил вокалист оперной труппы Мариинского театра Михаил Векуа.

Для солистки Ирины Чуриловой эта Оратория тоже хорошо знакома, Для выступления на фестивале « Зарядье» специально выбрала одежду в темных тонах.

« Я подумала, что надо что-то строгое и серьезное. Произведение вынуждает размышлять, думать. Но оно не траурное», - считает солистка оперной труппы Мариинского театра Ирина Чурилова.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 17.11.2020
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь