ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Беларуси открылись выставочные проекты, посвящённые событиям Сталинградской битвы

13 ноября в Республике Беларусь сразу на 2-х площадках - в Музее истории Великой Отечественной войны в Минске и мемориальном комплексе " Брестская крепость-герой " - развернулся выставочный проект " Сталинград 1942-1943. Белорусы на защите города ". Он подготовлен работниками музея-заповедника " Сталинградская битва " при содействии Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

В Беларуси открылись выставочные проекты, посвящённые событиям Сталинградской битвы

Выставки рассказывают про историю одного из важнейших сражений Великой Отечественной войны, о героизме советских воинов, а так же среди них уроженцев Беларуси, проявленном в боях. Отдельный раздел посвящён тем присутствовавшим Сталинградской битвы, которые сражались и за освобождение Беларуси.

помимо этого, в Национальном историческом Музее Республики Беларусь в Минске открылась экспозиция " Мир, признательный Сталинграду ". Ее основу составили презенты, которые в разное время преподносили делегации и частные лица из иностранных стран в знак благодарности защитникам города-героя.

Посетители увидят гобелены, шкатулки, тарелки с росписью, рисунки, скульптуры и многое другое. Помимо этого, в Выставки собраны книги о России, выпускавшиеся за рубежом в разные годы, многочисленные фотографии, запечатлевшие эпизоды пребывания в Волгограде известных политических, общественных деятелей, а также деятелей науки и культуры из разных стран.

Уполномоченные белорусской стороны подчеркнули, что реализация подобных проектов является свидетельством добрых, партнёрских отношений, которые надобно поддерживать в память о тех, кто умер на войне.

Экспозиции открыты до 21 декабря 2020 года.

Опубликовано: 13.11.2020
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь