ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Ольга Любимова приняла участие в форуме " Сильные идеи для нового времени "

Одиннадцать ноября на форуме " Сильные идеи для нового времени " состоялась конференция " Потенциал креативных индустрий для Российской Федерации грядущего ". Главными темами дискуссии стали вопросы развития креативной промышленности, а так же Среди них меры по её поддержке от страны И имеющиеся сейчас барьеры.

Ольга Любимова приняла участие в форуме " Сильные идеи для нового времени "

Спикерами обсуждения стали 1-ый зам. начальника Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, глава министерства культуры РФ Ольга Любимова, зам. Министра индустрии И торговли РФ Гульназ Кадырова, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова, директор отдела культуры, спорта, туризма И национальной политики Правительства РФ Денис Молчанов, гендиректор АО " Национальная медиа группа " Ольга Паскина. Модератором выступила генеральный продюсер " Матч ТВ " Тинатин Канделаки.

Ольга Любимова приняла участие в форуме " Сильные идеи для нового времени "

Сергей Кириенко обратил внимание, что для развития креативных индустрий надобно сотрудничество страны И бизнеса. Например, государство участвует в создании пространств для их развития.

Ольга Любимова приняла участие в форуме " Сильные идеи для нового времени "

" Таким примером имеют возможность являться универсальные культурные центры, которые решением Президента создаются во Владивостоке, Калининграде, Севастополе, Кемерове; 24 арт-резиденции арт-кластера " Таврида ", которые реализуются в регионах государства И идут с опережением. На мой взгляд, этому вызову отвечают " Точки кипения " Агентства стратегических инициатив ", - заявил он.

Ольга Любимова приняла участие в форуме " Сильные идеи для нового времени "

в процессе события Сергей Кириенко объявил о создании межведомственной рабочей группы при Правительстве РФ И Администрации Президента Российской Федерации по поддержке креативных индустрий.

Ольга Любимова приняла участие в форуме " Сильные идеи для нового времени "

" на Российской креативной неделе поднимался вопрос от братства креативных индустрий, что необходима постоянная площадка для взаимодействия с органами власти. Могу сказать, что Мы пришли к единому мнению о создании межведомственной рабочей группы при Правительстве РФ И Администрации Президента. Но трудиться Она будет иметь возможность только в том случае, если будет не государственной, а объединит уполномоченных министерств, ведомств И креативных индустрий. Это будет то самое пространство, где Согласно с требованиями креативных индустрий к работе в коллаборации, Мы обязаны сами продемонстрировать соответствующий пример. И тогда у нас Все получится, я в этом не сомневаюсь ", - заявил Сергей Кириенко.

Ольга Любимова приняла участие в форуме " Сильные идеи для нового времени "

Ольга Любимова в собственном выступлении поведала о поддержке от Минкультуры России креативных индустрий И реализации творческого потенциала государства.

" Все Мы знаем, что в Министерстве культуры есть привычные формы поддержки действующих креативных сообществ. Когда Мы говорим о создании креативной промышленности, её расширении, комплексном решении этих вопросов, так же И в нормативно-правовых рамках, само собой же, хочется говорить о каких-то принципиально новых мерах поддержки ", - сказала глава ведомства.

в виде новой формы поддержки одного из направлений креативной промышленности, киноиндустрии, Ольга Любимова назвала недели российского кино за рубежом. Также Она уточнила значимость организации не только конкурсов дебютного кино, снятого выпускниками профильных высших учебных заведений, Но И отдельных конкурсов для дебютантов, окончивших другие учреждения.

" Мы знаем уникальных российских деятелей в нашем киноискусстве, которые не были с самого начала выпускниками ВГИКа. Среди них были замечательные врачи, ученые, историки, И так или иначе из-за им Мы приняли ту школу советского кино, которая помогла возродить школу российского кино ", - заявила глава министерства.

Ещё одним важным направлением креативной промышленности во время национального проекта " Культура ", По данным Ольги Любимовой, является поддержка И развитие системы домов культуры, а Также модернизация детских школ искусств. Она добавила, что в числе главных пунктов нацпроекта является вручение любительским коллективам грантов до 2 миллиона руб..

Опубликовано: 11.11.2020
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь