ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Театры и кинозалы в Москве могут заполняться не более чем на 25 процентов

Максимальное количество зрителей в московских театрах, кинотеатрах И концертных залах не Может превышать 25 % от вместимости помещений. Про это написал руководитель города Москвы Сергей Собянин в собственном личном блоге.

Ограничение вводится с 13 ноября на два месяца. За комментариями Мы обратились к главам нескольких столичных театров.

Владимир Урин, гендиректор Большого Театра: « Придут граждане с проданными билетами 13 числа. И продано у нас 50 % зрительного зала. Как театр обязан – кого Пускать, кого не Пускать. Пускать только тех, у кого билет дороже, или, наоборот, пустить тех, кто придет первыми, а остальным закрыть двери И не пустить. Я не знаю».

Кирилл Крок, директор Театра Им. Вахтангова: « Что касается Театра Вахтангова, Мы будем продолжать трудиться. Мы, самое главное, все-таки работаем Для тех зрителей, которые купили билеты И готовы сегодня вечером прийти к нам в театр, не боясь ни коронавируса, ни заболеть. Им это надо. Им необходима встреча с прекрасным. Театры даже в войну не закрывались, по этой причине Мы будем продолжать работать».

Владимир Казаченко, директор Театра « Сатирикон» имени Аркадия Райкина: « так или иначе Для себя Мы приняли решение так, Что пусть 25 % зала, Но Мы в итоге будем играть. Мы будем играть просто потому, Что, во-первых, в настоящее время в театр будут приходить только самые преданные наши зрители. Во-вторых, Как будто бы то ни было, Но театр обязан безостановочно быть в тренаже. И если такие обстоятельства складываются, Что играть приходится со скрипом, туго, тяжело, в итоге надо играть».

в столице на время приостанавливается проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных мероприятий При участии зрителей. При этом учреждения культуры И иные организации имеют возможность проводить экспозиции, вернисажи, публичные лекции в режиме онлайн. О закрытии выставок Для посетителей до пятнадцать января заявили Центр фотографии имени братьев Люмьер И Государственный музей архитектуры имени Щусева.

« Для нас ситуация с закрытием музея на два месяца – шокирующая. Мы не буквально понимаем, Как И отчего это происходит, потому Что Театры И концертные залы И другие институции культурные сохранили хотя бы четверть своих посетителей. Мы были готовы пойти на разные жертвы Для того, чтобы снабдить безопасность наших посетителей И наших работников. Но, к сожалению, нам не предоставили такого шанса. Полагаю, до окончания недели будет сформированы какие-то решения, которые Мы несомненно опубликуем. Наша онлайн-активность усилится, само собой, да. И Мы часть нашей активности – точно лекции – перенесем в онлайн. Имеет возможность быть, будут онлайн-экскурсии, посмотрим, Как фишка ляжет, Как говорится», – поведала директор Государственного музея архитектуры Им. Щусева Елизавета Лихачева.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.11.2020
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь