Art.RIN.ru
Новые статьи
  

Картина Бэнкси "Покажи мне Моне" выставлена на аукцион Sotheby"s

Картина Бэнкси "Покажи мне Моне" выставлена на аукцион Sotheby"s

Уничтоженная идиллия. Картина Бэнкси « Покажи мне Моне» выставлена на аукцион Sotheby’ s.

в работе 2005 года художник критикует увлеченность современных людей чрезмерным потреблением. На фоне знаменитых кувшинок Клода Моне под японским мостиком плавают две тележки из супермаркета и дорожный конус. Простой, но яркий образ призван обратить внимание на безразличие человека к загрязнению природных факторов. Пятнадцать лет назад Бэнкси вряд ли мог спрогнозировать, что в будущем и его произведения станут предметом активной купли-продажи.

« Бэнкси сегодня - один из наиболее востребованных художников. Если ранее он был любимым героем у фанатов поп-культуры, то в настоящее время его всё больше ценят коллекционеры. За эту работу мы предполагаем выручить от 3 до 5 млн. фунтов стерлингов. Рекорд этого живописца был поставлен на нашем аукционе годом ранее, когда за картину « Выродившийся парламент» заплатили около 10 млн. фунтов. Я думаю, что и в настоящее время мы сможем приблизиться к этому рекорду», - обратил внимание руководитель отдела современного искусства в европейском Sotheby’ s Алекс Бранчик.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 20.10.2020
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи