ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Пушкинском музее проходит фестиваль для художников с особенностями развития

В Пушкинском музее проходит фестиваль для художников с особенностями развития

Андрей Демин рисует С 4 лет. В настоящее время Он уже художник со стажем и С именем. У него состоялись 3 персональные экспозиции. Считает приоритетным графику. Любовь к искусству побеждает и диагноз - аутизм - Андрей охотно идет на контакт С окружающими.

« Андрей вообще любитель музеев. Он все посещает, все экспозиции. Я думаю, это весьма развивает и фантазию, и потребность что-то творить. Во всяком случае для нас это праздник», - заявила мама мальчика Светлана Демина.

часто сюжеты для картин Андрей выбирает совместно С мамой. А эту вазу пририсовал на самоизоляции, участвуя в 1-ом из дистанционных мастер-классов от ГМИИ имени Пушкина.

на экспозиции « Смотри изнутри» - все действия созданы художниками С особенностями здоровья на онлайн-занятиях Во время карантина. Тут их скульптуры и рисунки. Социальная исключенность и нехватка эмоционального и телесного контакта - то, С чем столкнулся весь мир Во время пандемии. С чем знакомы граждане С ограниченными возможностями здоровья. Карантин уравнял всех.

« Много нового опыта, который мы приобрели, послужило нам для того, чтобы этот фестиваль стал наполнен другими знаниями, но Очень важное знание, которые мы приобрели, и которое приобретаем каждый раз - это необходимость сочувствия, в котором нуждается каждый из нас», - сообщила директор ГМИИ имени Пушкина Марина Лошак.

за 10 дней Работники музеев из 14 стран будут обмениваться опытом. Обсудят вопросы равноправия, цифровой свободы, того, как меняется понятие личных границ. В онлайн формате пройдут экскурсии на жестовом языке, А танцевальная Фирма из Швейцарии проведет инклюзивный двигательный онлайн мастер-класс.

в первый раз на фестивале - театральная программа - открытая репетиция спектакля « тут больше, чем просто селедка» режиссера Туфана Имамутдинова.

« Спектакль посвящен творчеству Брейгеля, Он является размышлением о видении, о зрении, о слепоте, переосмысляет образы незрячих людей и в этом спектакле также заняты незрячие слепоглухие актеры», - заявила начальник отдела инклюзивных программ ГМИИ им. Пушкина, куратор фестиваля Евгения Киселева.

Спектакль будет возможно посмотреть онлайн на интернет представительстве музея. А равным образом в социальной сети Фейсбук на странице проекта « Доступный музей».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 15.10.2020
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь