ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Музей Лермонтова "Тарханы" готовится к празднованию дня рождения поэта

В музее-заповеднике Лермонтова « Тарханы» готовятся к праздничному мероприятию. Пятнадцать октября тут отметят 206 годовщину со дня рождения великого поэта.

в усадьбе, где прошли его детские годы, побывала Юлия Шевырева. Осенние « Тарханы» как особый жанр искусства, когда вокруг пейзажи, словно сошедшие с картин Левитана. Граждане приезжают на литературные встречи с Лермонтовым — в настоящее время с соблюдением санитарных норм. Тут сократили количество экскурсионных групп, снабдили туристов средствами индивидуальной предохранения и обезопасили своих работников.

« Мы получаем меньшую выгоду, Но Мы получаем больше радости и больше понимания того, что вот Это — прекрасное место. Видя вот эту красоту и слушая стихи Лермонтова, граждане сами возрождаются, у них появляются силы», - сообщила директор государственного Лермонтовского музея-заповедника « Тарханы» Тамара Мельникова.

В текущем году посетители оказались лишены тарханской весны и большей половины лета в усадьбе. Часто заполненный до отказа в дни Лермонтовского праздника летний театр так и простоял пустым. Но осень принесла долгожданные перемены. Масштабные события в закрытых помещениях не разрешены, Но в « Тарханах» обнаружили возможность не лишать гостей встречи с прекрасным.

« А тут и там везде откроем площадки интерактивные самые разные, чтобы граждане были больше на воздухе, и чтобы они узнали о Лермонтове, чтобы они увидели эту усадьбу», - заявила директор государственного Лермонтовского музея-заповедника « Тарханы» Тамара Мельникова.

Октябрь для « Тархан» — не только очередной месяц календаря. Это время рождения поэта, А, Это означает, музей снова будет живым и свежие краски золотой осени совместно с удивительным тарханским воздухом никакие виртуальные экскурсии заменить не смогут.

Юлия Шевырева

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 14.10.2020
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь