ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



85 лет со дня рождения Лучано Паваротти

85 лет со дня рождения Лучано Паваротти

12 октября исполняется 85 лет со дня рождения Лучано Паваротти – итальянского тенора, одного из выдающихся оперных певцов ХХ века.

Биография певца напоминает биографии многих звезд кино и поп-сцены: был рожден в бедной семье, работал учителем в стартовой школе, учиться музыке начал лишь в 19 лет.

Природный дар и харизма позволили Паваротти достичь абсолютного успеха в профессии и сделать оперу интересной для массового зрителя. На его концерты приходили сотни тыс. слушателей, а одно из его « живых» выступлений слушало полмиллиона – столько сегодня собирают только рок-звезды. Став частью поп-культуры, Паваротти, так или иначе, не изменял своему статусу академического певца.

Делясь секретами мастерства на многочисленных мастер-классах, Паваротти заявлял, что никогда не надо терять самообладания, спокойствия. Каждое утро он начинал с распевки – арии Неморино из « Любовного напитка». Если удавалось ее спеть хорошо, это означает голос в порядке.

Паваротти обожали во всем мире: на каком-то из выступлений занавес пришлось поднимать 160 раз! Собирая на стадионах тысячи зрителей, он сделал оперу – элитарное искусство – доступной для всех.

в последний раз уникальный голос Паваротти звучал тоже на стадионе – 10 февраля 2006 года в Турине, на церемонии открытия 20-х Зимних Олимпийских игр.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 12.10.2020
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь