ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Главный приз ММКФ получил фильм Андрея Зайцева "Блокадный дневник"

Главный приз ММКФ получил фильм Андрея Зайцева "Блокадный дневник"

В столице завершился 42-й столичный интернациональный кинофестиваль. За восемь дней члены интернационального Жюри посмотрели тринадцать картин. Имена победителей – в репортаже Станислава Анисимова.

Главный Награда 42-го Московского интернационального кинофестиваля получил фильм Андрея Зайцева « Блокадный дневник». руководитель Жюри основного конкурса Тимур Бекмамбетов заявил, ведь это Награда за сообщение, за то важное, что фильм может донести до современного зрителя. Сценарий фильма написан по мотивам произведений Даниила Гранина, Ольги Берггольц И другим воспоминаниям блокадников.

« Большая, важная была работа И, само собой, большое счастье, огромная радость. Главное, что из-за Московскому фестивалю. Из-за этому призу про это фильме узнает много людей, они посмотрят кино. Потому что то кино, какое мы делали, оно Для того чтобы помнили, чтобы не забывали», – обратил внимание Андрей Зайцев.

Награда « Серебряный Георги» за лучшую режиссуру получил британский Режиссер Риши Пэлэм за фильм « Хильда». По данным Жюри, он затронул важный И сложный вопрос семейных отношений, И сделал это с невероятной искусностью, а именно поведал непростую историю в необычной форме – через музыку И танец. Исполнительница основной роли Меган Первис получила « Серебряного Георгия» за лучшую женскую роль. Жюри отметило ее необычайно зрелую игру Для столь юного возраста.

« Для меня было честью трудиться с Меган Первис. Она полностью отдавала себя работе над фильмом. Без нее картины просто не было бы. Она заслуженно получила эту награду», – говорит Риши Пэлэм.

Награда за лучшую мужскую роль достался израильскому режиссеру И актеру Гуру Бентвичу, на церемонии он присутствовать не смог. Спецприз « за многолетнее служение искусству кино» присудили народной артистке РФ Светлане Дружининой. Режиссер не смогла посетить церемонию Благодаря работы, Но направила свою благодарность. Награда за Дружинину получил артист Дмитрий Харатьян.

« Искусство принадлежит народу. Светлана Сергеевна Дружинина – само собой, народное достояние. И Награда нашел своего героя. Награда нашла героиню. Но самая главная Награда Для режиссера – все-таки возможность снимать свои фильмы, что с успехом продолжает делать Светлана Сергеевна», – уточнил народный актер РФ Дмитрий Харатьян.

на церемонии закрытия глава министерства культуры Ольга Любимова поблагодарила всех, Кто помог провести фестиваль в подобных непростых условиях:

« Друзья! Какой он пронзительный получился – этот 42-й столичный интернациональный кинофестиваль. Кто бы мог подумать, что в принципе этот зал имеет возможность быть наполовину пуст. Никогда ни один кинофестиваль не выглядел так, И в настоящее время я Желаю сказать большое спасибо. Слова благодарности тем, Кто сделал этот праздник возможным».

Строгое соблюдение предосторожностей – В текущем году устроители не захотели от проведения светских мероприятий: только кинопоказы И пресс-конференции съемочных групп. Но Главное, что 42-й столичный интернациональный кинофестиваль продемонстрировал: у зрителей сохранился интерес к авторскому кино.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 09.10.2020
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь