ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Первая конференция по цифровизации в сфере культуры прошла в столице России

8 октября в Российском научно-исследовательском институте культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачёва состоялась Всероссийская научная конференция " Цифровизация культуры и Культура цифровизации: современные проблемы информационных технологий ". В мероприятии принял участие директор отдела информационного и цифрового развития Минкультуры России Вадим Ваньков.

Первая конференция по цифровизации в сфере культуры прошла в столице России

в собственном выступлении он поведал об одном из ключевых для министерства направлений в области цифровизации - популяризации культурного наследия, об особенностях проектов, запущенных ведомством в последние несколько лет. Среди них портал " Культура. РФ ", " общероссийский виртуальный концертный зал ", платформа для виртуальных экспозиций музеев Artefact, Госкаталог музейного фонда РФ, оцифровка книжных памятников. Отдельно Вадим Ваньков коснулся востребованности онлайн-трансляций культурных событий.

Первая конференция по цифровизации в сфере культуры прошла в столице России

Участники события выступили С докладами, где поведали о новых информационных технологиях и современной культуре коммуникаций, практических проектах в сфере информатизации культуры, проблемах цифровизации музейных фондов и закромов в контексте блокчейна и машинного обучения.

Первая конференция по цифровизации в сфере культуры прошла в столице России

во время конференции также состоялись тематические секции " Информатизация культурного наследия " и " Научно-методические и практические вопросы цифровизации в социокультурной сфере ".

Опубликовано: 08.10.2020
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь