ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



"Соломенная шляпка" - премьера в театре Вахатнгова

"Соломенная шляпка" - премьера в театре Вахатнгова

Готовясь встретить 100-летний юбилей, Театр Вахтангова снова обращается к небольшим пьесам, которые в разные время шли тут И были успешны. Так, в 1939 году пьесу Эжена Лабиша « Соломенная шляпка» в театре поставил Андрей Тутышкин. 80 лет спустя за водевиль принялся режиссер Михаил Цитриняк.

Она снова её съела! Лошадь господина Фадинара — соломенную шляпку госпожи Анаис Бопертюи! Теперь Фадинар не может жениться на прекрасной Элен И привести в собственный дом ее родню, потому Что в доме у него Анаис И ее любовник упрямо требует воскресить шляпку из итальянской соломки. По другому — скандал, бесчестие, крах.

Приключения закручиваются Как карусель, которую сценограф Мария Рыбасова поставила в центр сцены, расписав по мотивам картин Таможенника Руссо. На фоне карусели жизни, которая напоминает И Мулен Руж, И Эйфелеву башню, незадачливый Фадинар мечется по городу в поисках шляпки с маками. И своего счастья, само собой.

« Как ни странно, сегодня, Вот, мы говорим, Что зритель — у него клиповое мышление. Что такое клиповое мышление? Событие — Событие-Событие-Событие. Так Это же водевиль», — считает режиссёр Михаил Цитриняк.

« Самое трудное — выпускать легкий жанр. Смешное-то у каждого свое. Вот, я осознаю эту шутку, А человек не осознает — отчего ты хочешь, Чтобы я Так?», — спрашивает режиссёр.

на сцене — разные поколения актеров Вахтанговского. Но все Они равно соскучились по своим спектаклям, по премьерам. А уж по праздничному мероприятию на сцене наиболее. Леонид Бичевин, исполнитель роли Фадинара, водевилей прежде не играл. И в настоящее время с удовольствием открыл для себя жанр.

« за свободу. За эту атмосферу влюбленности, Вот, этих искр, брызг подобных шампанского И скорости, И всего. Вот Это все мне близко И мне Это весьма дорого», — поведал Артист Леонид Бичевин.

« Это такой подарок для артиста, когда актер может себя проявить во всех качествах, со всех сторон — И петь, И танцевать, И играть в нашей любимой вахтанговской школе», — призналась заслуженная артистка России Нонна Гришаева.

Шляпа итальянской соломки, вокруг которой И закручивается действие водевиля, работы живописца Виктории Севрюковой. И Это только одна маленькая часть из тех удивительных аксессуаров И костюмов, которые Севрюкова сочинила для этого спектакля.

за кулисами костюмы можно рассмотреть поподробнее — километры фатина, шелк, кружева, стразы. Настоящая Парижская неделя высокой моды. Тут же можно застать вместе актеров 2-х составов спектакля. Театр Вахтангова, которому в предстоящем году — 100 лет, с самого своего начала продвигал идею театра-праздника. В самые тяжелые периоды тут продолжали играть яркие, веселые, жизнеутверждающие спектакли.

« Это необходимость для зрителя — Вот такая яркость, сочность, веселость, озорство, потому Что граждане настолько устали. Они запуганы, кто-то просто раздражен, кто-то чего-то боится. И хочется просто, Чтобы зритель пришел, улыбнулся, забыл о проблемах, забыл про Это коронавирусе, забыл обо всем, Что окружает плохое. Чтобы пришел в наш Театр, сел, получил удовольствие, насладился, улыбнулся совместно с нами», — уточнила заслуженная артистка России Лидия Вележева.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 06.10.2020
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь